ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ «ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ»

В Центральном Доме кинематографистов прошел XIV Московский телефестиваль «Профессия – журналист». Почетным гостем и спонсором мероприятия выступил Императорский Монетный Двор, предоставив для финалистов и членов жюри уникальные подарки – памятные медали «100 лет СССР».
Цели фестиваля – популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление ее роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах.
В оргкомитет телефестиваля поступило 119 работ из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саранска, Саратова, Брянска, Муравленко, Белгорода, Оренбурга, Хабаровска, Кирова, Уфы, Омска и многих других городов – география участников обширна. В итоге на конкурс было отобрано 33 работы.
В состав жюри вошли член Союза кинематографистов, лауреат российских и международных кинофестивалей, кинодокументалист Екатерина Головня; секретарь Союза журналистов России, медиаэксперт Роман Серебряный; журналист, создателя интернет-издания «Типичная Москва» Игорь Сумин; журналист Владимир Касютин; кандидат филологических наук, журналист Надежда Ажгихина.
В конкурсной программе зрители смогли познакомиться с документальными фильмами, телепрограммами, телесюжетами и репортажами, которые рассказывали о различных аспектах журналистской работы, а также о журналистах – профессионалах своего дела, мастерах профессии.
На торжественной церемонии закрытия телефестиваля победители и члены жюри получили памятную медаль «100 лет СССР» от Императорского Монетного Двора. Медаль «100 лет СССР» облагорожена чистым золотом, отчеканена в качестве «пруф-лайк», выпущена ограниченным тиражом, каждая медаль имеет Сертификат подлинности.
СССР был образован 30 декабря 1922 года и просуществовал до 26 декабря 1991 года. Это время дало мощный толчок внутри страны для развития своей особой уникальной культуры и духовности. В Императорском Монетном Дворе всегда были уверены, что память о прошлом – залог лучшего будущего. Именно поэтому к юбилейной дате был приурочен ряд памятных коллекционных и единичных медалей по теме СССР, которые детально и символично раскрывают ушедшее время, знаковые события и причастных к ним людей.

Справка:
Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности.

Контактное лицо: Анастасия Смирнова (написать письмо автору)
Компания: «Императорский Монетный Двор» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 29.11.2022
Количество просмотров: 282
Страна: Россия

Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:40, 23.01.2026, Россия
294
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Впервые на экране: фильм об академике Виталии Костомарове, АНО «Телерадиокомпания Русский мир», 22:39, 23.01.2026, Россия
299
Телерадиокомпания «Русский мир» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов, получив поддержку на создание документального фильма «Звезда по имени Костомаров». Этот проект призван вдохнуть новую жизнь в изучение русского языка по всему миру, напомнив о его культурной значимости и престиже профессии филолога.


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:30, 23.01.2026, Россия
186
Поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках народов России, к разговору о том, как современный дизайн позволяет усилить восприятие литературного творчества.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:21, 23.01.2026, Россия
43
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:06, 23.01.2026, Россия
38
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


Семейная анимационная программа «Чупа-Чупс» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:13, 17.01.2026, Россия
312
В субботу, 17 января, в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарит гостям настоящий праздник радости и сладкого настроения.


Предпраздничный инструментальный концерт от оркестра BB band в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:10, 17.01.2026, Россия
314
26 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное выступление духового оркестра BB BAND. Яркое новогоднее музыкальное событие, которое подарило гостям атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:08, 15.01.2026, Россия
217
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли.


«РуссНефть» поддержала проведение культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» в Саратове, ПАО НК РуссНефть, 17:05, 15.01.2026,
214
В сентябре-декабре 2025 года в Саратове при поддержке ПАО НК «РуссНефть» прошли «Уроки Табакова»


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:58, 12.01.2026,
359
Стартовал конкурсный отбор на участие в летней арт-резиденции Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» среди молодых поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках народов России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100