ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Motorola и China Mobile объединяют усилия для обеспечения выставки Shanghai Expo широкополосной мобильной связью

Подразделение Networks компании Motorola (NYSE: MOT), ведущего поставщика решений на основе технологии TD-LTE, объявило о начале демонстрации end-to-end решения TD-LTE в павильоне «Информационные технологии и Телекоммуникации» выставки World Expo 2010 для поддержки экспозиции корпорации China Mobile Communications Corporation (СМCC).

Гости выставки получили возможность подключиться к сети TD-LTE с помощью USB-модемов и испытать в действии по-настоящему мобильные широкополосные приложения, включая потоковое видео высокой четкости, дистанционный мониторинг, передачу видео в режиме реального времени и высокоскоростной доступ в Интернет.

Ключевые особенности решения Motorola:

• Одновременная поддержка нескольких видеопотоков: один TD-LTE USB-модем может передавать одновременно 24 видеопотока, поддерживая при этом очень высокую скорость работы в онлайн-приложениях с общей скоростью передачи данных 20 Мбит/с, и демонстрируя таким образом истинную производительность широкополосной связи TD-LTE. Одно передающее устройство TD-LTE, работающее на частоте 20 МГц, может поддерживать одновременную передачу нескольких сотен видеопотоков. В ближайшем будущем, абоненты сетей TD-LTE будут иметь неограниченный доступ к таким требовательным приложениям, как мобильное ТВ, просмотр видео по запросу и видео-блоги.
• Демонстрация TD-LTE в движении: двухколесные транспортные средства с автоматической балансировкой и установленными на них видеокамерами и ноутбуками в реальном времени показывают, как работает связь TD-LTE в движении. «Живое» видео, снятое движущейся камерой, можно просматривать на ноутбуках или главном экране в демонстрационной зоне с помощью TD-LTE USB-модемов. Кроме того, посетители могут установить видео-соединение между ноутбуком на транспортном средстве и ноутбуками в демонстрационной зоне. В ближайшем будущем, абоненты сетей TD-LTE получат доступ к необходимому контенту и смогут осуществлять передачу данных, общаться и вести бизнес со скоростью примерно в 20 раз выше, чем в существующих сетях 3G. При этом они смогут одновременно перемещаться на высокоскоростных поездах со скоростью около 350 км/ч.

«Компании Motorola и China Mobile вместе выступают за скорейшую коммерциализацию и глобализацию технологии TD-LTE», - говорит Мохаммед Ахтар (Mohammad Akhtar), вице-президент и генеральный директор подразделения Networks компании Motorola в Азиатско-Тихоокеанском регионе. - «Мы очень рады сотрудничать с China Mobile в построении сети TD-LTE в павильонах Shanghai Expo. Коммерческие сети TD-LTE становятся реальностью на глазах, делая LTE поистине универсальным глобальным стандартом связи».

Motorola демонстрирует в третье поколение решений, созданных на платформе OFDM , а также базовые сети, работающие на новейшем программном обеспечении и со связанными с ними серверами приложений. TD-LTE устройства Motorola обеспечат Over-the-air (OTA) обмен данными, включая передачу видео высокой четкости и других приложений с использованем серверов приложений, а также высокоскоростную передачу данных в сети Интернет.

Motorola обеспечила функционирование сети TD-LTE внутри основных павильонов выставки в Шанхае, в том числе в Expo Center и павильоне США. Кроме того, компания создала вспомогательные системы для сетей других вендоров в павильонах выставки. Также Motorola в рамках выставки представила TD-LTE USB-модем, работающий на частоте 2,3 ГГц и призванный помочь операторам в построении полноценной TD-LTE экосистемы.

Motorola — один из немногих вендоров в мире, сделавших ставку на развитие как технологий FDD-LTE и TD-LTE, так и WiMAX. Лидирующие позиции Motorola подкрепляются более чем 10-летним опытом компании в развитии технологии OFDM, а также несколькими действующими научно-исследовательскими центрами, занимающимися развитием TD-LTE. Среди них два центра в КНР: Wireless Broadband Access Solutions (WBAS) Center в г. Ханчжоу и Wideband Base Transceiver System (WBTS) China Center. В течение многих лет центры тесно сотрудничают с китайскими операторами связи и обладают ценным опытом и пониманием нужд китайского рынка связи.

Мохаммед Ахтар добавляет: «Мы наблюдаем быстро растущий интерес к технологии TD-LTE, обладающей такими преимуществами, как повышенная пропускная способность и более низкая стоимость одного бита передаваемой информации. Серия успешных тестов и заключенные контракты с операторами по всему миру подтвердили репутацию Motorola, как лидера в сфере TD-LTE. А выбор корпорации China Mobile в нашу пользу является еще одним доказательством надежности и зрелости нашего решения TD-LTE».

Более подробную информацию о решениях 4G компании Motorola можно найти на портале 4G Digital Press Kit. Информация об LTE-решениях Motorola доступна на сайте: http://www.motorola.com/Business/SG-EN/Business+Solutions/Industry+Solutions/Wireless+Operators/LTE

Контактное лицо: Денис Железняков (написать письмо автору)
Компания: Motorola (все новости этой организации)
Добавлен: 19:01, 23.06.2010
Количество просмотров: 813

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
66
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
59
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
59
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
62
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
62
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
57
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
64
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
56
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
58
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100