ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «БЭЛ Девелопмент» в рамках проекта КРТ построит жилой микрорайон Green Apple в 5 минутах езды от центра Краснодара

ООО «Строитель-Юг», входящее в ГК «БЭЛ Девелопмент», подписало с администрацией Республики Адыгея договор о комплексном развитии территории (КРТ) в поселке городского типа Яблоновский Тахтамукайского района.
Новый микрорайон расположится на границе с Краснодаром на левом берегу реки Кубань. Общая площадь строительства составит 363 000 кв. м. Работы планируется вести поэтапно и завершить к 2030 году.

Проектом предусмотрено возведение стильных жилых корпусов комфорт-класса переменной этажности с закрытыми благоустроенными дворами, зонами для отдыха, многоуровневой парковкой, спортивными и детскими игровыми площадками. Общая площадь жилой застройки составит 177 600 кв. м.

В рамках проекта комплексного развития территории (КРТ) ГК «БЭЛ Девелопмент» построит детский сад на 300 мест и общеобразовательную школу на 1100 мест. Для автономного функционирования микрорайона особое внимание в проекте застройки уделено созданию собственной современной инженерной инфраструктуры, включающей устройство энергоцентра, водозаборного узла и очистных сооружений.

Первый этап реализации проекта Green Apple предполагает строительство жилых корпусов общей площадью 58 000 кв. м и общеобразовательной школы. Его завершение запланировано на начало 2025 года.

«В проекте КРТ Green Apple мы придерживаемся принципов создания комфортной среды обитания. Будущие жители микрорайона получат не только качественные квартиры, но и полноценный набор удобств, важных для современного горожанина. В общих пространствах домов, помимо дизайнерского лобби, предусмотрены места для колясочных, кладовых и даже лапомоек для домашних питомцев жителей. Мы предлагаем будущим резидентам дворы без машин, современные детские и спортивные площадки, арт-объекты, современную набережную и многие другие элементы благоустройства территорий, ранее не применяемые в Краснодарском крае и Республике Адыгея. На первых этажах жилых домов расположатся магазины и сервисы, важные для повседневного быта», — отмечает генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент» Елена Комиссарова. — «Параллельно с возведением жилых домов мы будем строить межквартальные проезды и пешеходные зоны, создадим сопутствующую инженерную инфраструктуру, чтобы покупатели квартир в первых очередях Green Apple вместе с удобным новым жильем сразу получили доступ к современному городскому комфорту».

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: ГК БЭЛ Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 07:50, 16.11.2022
Количество просмотров: 316
Страна: Россия

Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
47
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
35
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
81
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
807
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
55
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
391
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
68
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
67
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100