ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PROF-IT GROUP упростит промышленным предприятиям доступ к облакам при помощи Yandex Cloud

PROF-IT GROUP и Yandex Cloud ускоряют цифровизацию промышленности при помощи облаков. Компании договорились о долгосрочном сотрудничестве с целью продвижения облачных технологий на российском и международном рынках.
Все больше промышленных предприятий отказывается от собственной ИТ-инфраструктуры в пользу облачной. Отвечая на вызовы отрасли, цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP и Yandex Cloud объединили усилия для реализации совместных проектов по внедрению облачных сервисов в промышленности.

Продукты интегратора будут доступны клиентам облачной платформы Yandex Cloud по моделям SaaS, PaaS и в режиме «единого окна». Компании планируют создавать предложения на базе облачных технологий. Помимо переноса в облако базовых инфраструктурных сервисов планируется использовать возможности Yandex Cloud для миграции и развертывания комплексных корпоративных информационных систем на платформе «1С:Предприятие».

В облаке будут доступны решения интегратора, предназначенные для автоматизации стратегически важных процессов на предприятиях. Это различные конфигурации решений на основе продуктов 1С, системы управления жизненным циклом изделия (PLM), а также собственные продукты для оперативного управления производством (MES) и повышения качества планирования закупок и улучшения взаимодействия с поставщиками (SRM).

Клиенты PROF-IT GROUP получат более простой и быстрый доступ к решениям для цифровизации, чем при их локальном развертывании. Это позволит использовать все возможности технологий Yandex Cloud для развития своих ИТ-систем. Переход в облако помогает экономить на настройке и обслуживании инфраструктуры, а также снижает нагрузку на внутренние ИТ-департаменты. Это особенно актуально для крупных предприятий с большим количеством территориально распределенных объектов.

В будущем планируется расширить линейку по мере адаптации собственных и партнерских решений для работы на базе облака.

«За последние 10 лет промышленные предприятия трансформировали свои взгляды на использование облачных технологий в производстве. Пришло понимание того, что облака позволяют перестраивать бизнес-процессы, существенно ускоряя производство, способствуют росту бизнеса, позволяют ему быстрее реагировать на изменения рынка, упрощают внедрение новых технологий, сокращают время запуска новых продуктов. Отрадно, что с помощью Yandex Cloud можем помочь нашим клиентам оцифровать производственные и бизнес-процессы», — рассказывает Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

«Интерес к цифровизации и облакам со стороны промышленного сектора неизменно растет. Автоматизация помогает предприятиям ускорить сроки выпуска продукции, повысить производительность, сократить затраты на техобслуживание оборудования и время простоя производственных мощностей. Сотрудничество Yandex Cloud и PROF-IT GROUP позволит приблизить переход промышленных предприятий к работе с облачными технологиями и расширить их возможности по эффективному управлению производством», — комментирует Мария Аниканова, директор департамента по работе с партнерами Yandex Cloud.

Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: PROF-IT GROUP (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 11.11.2022
Количество просмотров: 243

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
86
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
88
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
86
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
91
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
82
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
85
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
88
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
85
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
87
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
85
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100