ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доля кредитования загородной недвижимости в объеме новых выдач ипотеки РСХБ достигает 50%

Россельхозбанк активно поддерживает отечественный рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС): доля кредитования сегмента загородной недвижимости, куда входит ИЖС, среди новых выдач ипотеки РСХБ достигает 50% по результатам III квартала 2022 года.
Об этом сообщил в ходе выступления в рамках деловой программы Московского Международного жилищного конгресса управляющий директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Григорий Вовченко.
«Россельхозбанк планомерно наращивает свое присутствие в области кредитования строительства жилья. При этом особое место и более половины всего объема занимает финансирование именно индивидуального строительства. Этот особый сегмент рынка позволяет не только существенно улучшить условия проживания, в частности семьям с детьми, но и способствует развитию сельских территорий, в которых это жилье строится», – отметил Григорий Вовченко.
Он добавил, что в целом онлайн-коммуникация клиентов и партнеров с банком в рамках ипотечных сделок достигает 85%, а доля «бумажных» заявок на ипотечные кредиты составляет около 15%. РСХБ на протяжении около двух лет развивает две площадки для работы с рынком недвижимости Свое Жилье и Свое Село. За это время через них было оформлено 250 тыс. заявок на ипотечный кредит на сумму более 700 млрд рублей. Доля платформ Свое Жилье и Свое Село в ипотеке на ИЖС от РСХБ составляет около 40%.
Платформа Свое Село – часть постоянно совершенствующейся и расширяющейся цифровой экосистемы Россельхозбанка, ориентированной на развитие сельскохозяйственного бизнеса и фермерства и повышение привлекательности жизни в сельской местности в рамках реализации ключевого направления национального проекта по доступному жилью. На площадке представлено более 1000 аккредитованных подрядчиков, 2500 проектов домов, бань, гаражей и более 7000 услуг по ремонту, строительству, дизайну, инженерным услугам, озеленению территории и обустройству дома более чем в 130 категориях. Суммарно количество объектов загородной недвижимости, размещенных на площадке, превышает 1 млн.
Платформа Свое Жилье Россельхозбанка включает все необходимые сервисы для покупки и благоустройства жилья. На ней доступен выбор из 2 тысяч объектов на первичном и 1,5 млн на вторичном рынке – за счет интеграции платформы с сервисом по поиску недвижимости ЦИАН. Кроме того, здесь представлена вся продуктовая линейка Россельхозбанка по ипотеке.

Московский Международный жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата b2b. Оно проходит 17-21 октября в Центре международной торговли при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизатор - Гильдия риелторов Москвы. Конгресс охватывает важнейшие сегменты рынка недвижимости: жилищное строительство, риелторский бизнес, коммерческая недвижимость, ипотечное кредитование, информационные ресурсы, многие другие темы. Участниками мероприятия стали политики, руководители крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости, ведущих банков и других организаций, связанных с рынком недвижимости.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:38, 25.10.2022
Количество просмотров: 267
Страна: Россия

«ПрограмБанк» обеспечил своим клиентам участие в пилотном сборе таксономии XBRL 8.0, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026,
37
Также до 01 января 2027 года в планах регулятора выпуск корректировочной версии 8.1 — «ПрограмБанк» продолжает мониторинг всех изменений и готов оперативно выпустить обновление.


Учет операций с драгоценными металлами в «ПрограмБанк.АБС»: расширен обмен с ГИИС ДМДК, усовершенствован расчет стоимости хранения, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026, Россия
37
Теперь сведения о сделке с драгоценными металлами из «ПрограмБанк.АБС» передаются в ГИИС автоматически — ручная регистрация в личном кабинете больше не требуется.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:43, 29.06.2026, Россия
37
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Hisense празднует триумф Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™ в «Музеоне», Hisense, 01:43, 29.06.2026, Россия
38
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приветствует всех желающих в тематической зоне для болельщиков в московском парке искусств «Музеон», работа которой продлится до 19 июля.


СберМобайл внедрил в аутсорсинговый контактный центр ИИ-агента, Versta, 01:43, 29.06.2026, Россия
42
Аутсорсинговый контактный центр мобильного виртуального оператора СберМобайла внедрил в работу ИИ-супервайзера Fedot.ai, разработанного компанией «Цифровая логистика».


GreenData расширила возможности OLAP и настройки пользовательских сценариев, GreenData, 01:43, 29.06.2026, Россия
39
Обновленная версия low-code платформы GreenData упрощает работу с аналитикой, объектами системы и пользовательскими сценариями.


Банк России включил “дочку” Web3 Tech в реестр ОИС по выпуску ЦФА, Web3 Tech, 01:43, 29.06.2026, Россия
38
АО «Волтари», дочерняя компания ГК Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр операторов информационных систем (ОИС), в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА)


«ДоксВижн» и «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объявляют о старте партнёрства, ГИГАНТ, 01:42, 29.06.2026, Россия
36
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» стала авторизованным партнёром «ДоксВижн» – вендора платформы Docsvision для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний.


«Наносемантика» внедрила речевые технологии в антифрод-систему АКБ «Энергобанк» (АО), Наносемантика, 01:42, 29.06.2026, Россия
40
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, реализовала проект по интеграции технологий распознавания и синтеза речи в антифрод-систему АКБ «Энергобанк». Решение направлено на автоматизацию обработки инцидентов в голосовом канале и повышение оперативности взаимодействия с клиентами при выявлении подозрительных операций.


«Контроль пропущенных» от «Телфин» возвращает до 98,5 % клиентских обращений, Телфин, 01:41, 29.06.2026, Россия
38
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил функциональность сервиса «Контроль пропущенных» на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» для мониторинга звонков по разным категориям источников и равномерной обработки непринятых вызовов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100