ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XXII турнир по дзюдо памяти Героя России Сергея Фирсова

1 октября 2022 года в спортивном комплексе «Молодёжный» посёлка Серебряные Пруды Московской области состоялся XXII турнир по дзюдо имени Героя России Сергея Фирсова.

Это состязание проходит ежегодно в память о подвиге старшего лейтенанта морской пехоты Сергея Фирсова и его боевых товарищей: Вадиме Выжимове, Юрии Зубареве, Андрее Сошелине. 7 февраля 1995 года в Грозном разведывательная группа «Малина» под командованием Сергея Фирсова обнаружила, что шедшая за ними рота может попасть в засаду боевиков, и вызвала огонь на себя. Тем самым морские пехотинцы спасли сотни своих боевых товарищей.

– Сергей погиб смертью героя, и в его честь все 22 года без перерыва мы проводим эти соревнования, – рассказывает главный судья соревнований Сергей Щиголёв. – Проведение таких турниров формирует у молодёжи правильное отношение к стране, сподвигает на правильные поступки. Мы воспитываем ребят патриотами нашей страны, для этого и работаем.

Обладатель первого места в весовой категории 38 кг Леонид Арутюнов так высказался о своей победе:

– Было тяжело, но я справился. И было грустно, когда друг проиграл.

– Я бы хотел мужество, силу и отвагу, как у Сергея. Я очень рад этим соревнованиям и надеюсь, когда вырасту, буду чемпионом мира, – поделился своими впечатлениями девятилетний дзюдоист Артём Бардин.

В соревнованиях приняло участие порядка 100 спортсменов в возрасте 10-15 лет в десяти весовых категориях из четырёх регионов Российской Федерации: Рязанской, Московской, Орловской и Тульской областей.

В этот день были возложены цветы к могиле Сергея Фирсова. В музее «Истоки» для школьников провели экскурсию, где подробно рассказали о Сергее и других героях посёлка Серебряные пруды.

– Я восхищаюсь патриотизмом, смелостью офицера, который, несмотря на свою молодость, не побоялся отдать жизнь за своих товарищей, – говорит десятиклассница Мария Шепелева. – Чтобы память о Сергее Фирсове была жива, мы проводим ежегодно классные часы, турниры.

– Я хочу обладать таким же мужеством, как у Сергея, который знал, что предстоит неравный бой, но всё равно пошел защищать людей. Этот подвиг достоин уважения! – рассказывает ученик десятого класса Даниил Андрюшин. – Я считаю, что каждый, кто живёт в Серебряно-Прудском округе, должен знать своих героев!

В честь разведывательной группы «Малина» была исполнена одноимённая песня. Автор произведения полковник в отставке Петр Берёзкин рассказал о том, как рождалась песня:

– Хотелось, чтобы каждый проникся его подвигом, прочувствовал драматизм момента, когда можно было отступить, уйти в сторону, но он не струсил. Это самое главное, что сейчас нужно для молодых, чтобы они не отступали, а шли вперёд и побеждали.

– Сегодня очень насыщенный день, все прошло замечательно: приехали и кадеты из Екатеринбурга, и морские пехотинцы, и наше «Боевое братство», кинокомпания «Союз Маринс Групп», – делится своими впечатлениями мама Сергея Фирсова Наталья Федоровна. – Для меня самое главное – эта память о сыне, чтобы вот такие маленькие ребятишки знали о том, что была такая разведывательная группа «Малина» и как она погибла. Это дорогого стоит!

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #турнирподзюдопамятисергеяфирсова #сергейфирсов #геройроссиисергейфирсов #морскаяпехота

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 06.10.2022
Количество просмотров: 164
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
432
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
370
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
103
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100