ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Горы уходят в небо!» Выставка живописи Александра Беглова – взгляд современного художника на величественную природу и достопримечательности Китая.

Выставка Александра Беглова «Горы уходят в небо!» в рамках персонального художественного проекта «ПОДНЕБЕСНАЯ» пройдет в Галерее Веры Коршуновой с 30 сентября по 25 октября 2022.
Беглов Александр Иванович заслуженный художник России, заслуженный работник культуры Московской области, Почетный член Российской академии художеств, Академик международной академии культуры и искусства, Вице-президент Творческого союза художников России, Председатель Союза художников Подмосковья, директор Щёлковской художественной галереи.

Александр Беглов яркий представитель русской реалистической школы живописи. Он получил блестящее образование: окончил Московское академическое художественное училище памяти 1905 года, затем учился в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова; выпускник Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова. Выставки художника проходили в России, Германии, Финляндии, Польше, Китае, Италии, Ватикане, Словакии и Словении; картины представлены в отечественных и зарубежных музейных собраниях. За годы творческой деятельности, будучи организатором Щелковской художественной галереи и более 26 лет ее директором, Александр Беглов работал со многими классиками советской и русской живописи (Петр Оссовский, Михаил Абакумов, Игорь Обросов, Вячеслав Зайцев, Петр Стронский, Сергей Андрияка).

С 22 февраля по 1 марта 2017 года Александр Беглов посетил Китайскую Народную Республику по приглашению Вэйнаньского государственного университета. Поездка осуществилась в составе делегации Международной академии культуры и искусства под руководством Президента Академии – Народного художника России, Академика Российской академии художеств Петра Стронского. 23 февраля 2017 года в Вэйнаньском государственном университете состоялось торжественное открытие совместной выставки Академиков Междунродной академии культуры и искусства – П. Стронского, В. Желвакова, А. Беглова, Л. Долгих, а также преподавателей университета. Был проведен китайско-российский семинар искусства, в котором приняли участие делегаты Академии и руководители Фонда международного культурно-образовательного обмена Китая, Китайского фонда Конфуция, Бюро телевидения и печати, Ассоциации искусств, Федерации писателей Вэйнаня, Министерства туризма провинции Шэньси, ректорский Совет и профессора университета.

Делегация Международной академии культуры и искусства посетила гору Хуашань, известную, как «Самая крутая гора под небесами». Это одна из пяти Священных Гор в даосской культуре Китая. Гора находится на территории провинции Шэньси. Тропинка соединяет множество вершин горы. Издалека пять пиков напоминают цветок («хуа» – цветок, «шань» – гора), отсюда и появилось название Хуашань. Гора славится своими крутыми и узкими тропами, отвесными скалами и высокими хребтами. На горе расположено несколько даосских храмов, куда совершали паломничество императоры древних династий, провозгласив это место священной землей даосизма.

В экспозиции представлены живописные полотна Александра Беглова, написанные под впечатлением от поездки в Китай. Картины пропитаны чувством восторга и удивления. Это и горные пейзажи, и виды Запретного города в Пекине, Великая Китайская стена. Художник создал серию образов священной горы Хуашань, передал мощь величественных природных ландшафтов и исторических памятников древней культуры. Воспоминания от поездки останутся с художником на всю жизнь, а полотна Александра Беглова из проекта «Поднебесная» продолжат радовать зрителей.

Контактное лицо: Коршунова Вера Александровна (написать письмо автору)
Компания: Галерея Веры Коршуновой (все новости этой организации)
Добавлен: 07:59, 27.09.2022
Количество просмотров: 359

От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:39, 08.09.2026, Россия
801
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Крылов под жарким солнцем. Русский театр в Таиланде, ARTVISION THEATRE, 11:41, 05.09.2026,
805
ARTVISION THEATRE открывает новый сезон русского театра в Таиланде


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 11:40, 05.09.2026, Россия
513
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


«Довлатов» стал хитом спецпрограммы «Ленфильма» на Левашовском хлебозаводе, RBI, 11:39, 05.09.2026, Россия
1616
Левашовский хлебозавод, в числе других площадок, принял в своих стенах первый международный кинофестиваль «Огни большого города». Главной темой фестиваля стал «город в кадре»: петербуржцы и гости города увидели картины разных лет, в которых мегаполис выступает полноправным персонажем, формирует характеры героев и сюжеты.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 11:39, 05.09.2026, Россия
583
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Анита Цой и глава MUSICBOX Наталья Палинова выпустили песню «Не судите»: неожиданный дуэт о праве на ошибку и втором шансе., ООО "МБ РУ", 22:19, 03.09.2026,
166
Народная артистка России Анита Цой и генеральный директор телеканалов MUSICBOX Наталья Палинова представили совместную композицию «Не судите». Премьера трека- искреннего призыва слышать друг друга и не спешить с оценками состоялась на премии телеканала MUSICBOX «Мотивация».


Гравитация 90-х: высадка на «Марс», ОКЦ СВАО, 22:05, 03.09.2026, Россия
277
4 сентября на площадке «Марс» в Алтуфьево пройдёт масштабный концерт ко Дню города.


Фурсин: Москва перешла от поддержки отдельных элементов киноиндустрии к созданию целостной системы, Московская международная неделя кино, 22:57, 31.08.2026,
52
III Московская международная неделя кино проходит в столице с 24 по 30 августа. Основные мероприятия развернулись на площадках Московского кинокластера и в городских пространствах. Профессиональная программа посвящена развитию рынка, международному сотрудничеству и новым технологиям в кинопроизводстве.


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:26, 28.08.2026, Россия
413
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Премьера фильма «Молитва на передовой»: Вера разная — Отечество одно., ООО "Кинокомпания "Родина", 22:22, 28.08.2026, Россия
325
4 сентября 2026 г. в 19-00 час в Центральном академическом театре Российской Армии (г. Москва, Суворовская площадь, д. 2) состоится всероссийская премьера полнометражного документального фильма «Молитва на передовой».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100