 |
МСП Банк поддержал разработчика отечественных микропроцессоров
Материал о финансировании разработчика отечественных микропроцессоров МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, оказал финансовую поддержку в размере 200 млн рублей отечественному разработчику микропроцессорной техники.
Новосибирской компании «Микропроцессорные технологии» предоставлен кредит в рамках постановления правительства № 469 о льготном кредитовании высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса по ставке 3% годовых.
Кредиты по программе выдаются на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств сроком до трёх лет. Максимальный размер кредита – 500 миллионов рублей. В федеральном бюджете на субсидирование таких льготных кредитов в ближайшие три года предусмотрено почти 4 млрд рублей.
«Финансовый инструмент по льготному кредитованию высокотехнологичных инновационных компаний новый и был запущен в рамках федерального проекта “Взлёт от стартапа до IPO”. Заявки на льготное кредитование подаются через Цифровую платформу МСП.РФ. На поддержку в рамках федерального проекта могут рассчитывать компании, работающие как минимум в одном из 16 приоритетных направлений. Отмечу, что воспользоваться данным продуктом можно только у нас», — сказал председатель правления МСП Банка Петр Засельский.
НПП «Микропроцессорные технологии» специализируется на разработке, реализации и обслуживании современной микропроцессорной техники. Основной продукцией предприятия является релейная защита и автоматика – микропроцессорные устройства, предназначенные для энергетической промышленности.
Необходимо отметить поддержку, которую субъектам МСП оказывают административные структуры региона в рамках постановления Правительства № 469. Это, прежде всего, Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области, а также Гарантийный фонд НСО, предоставивший поручительство по обязательствам научно-производственному предприятию «Микропроцессорные технологии».
Контактное лицо: Инна (написать письмо автору)
Компания: МСП Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 21.09.2022
Количество просмотров: 269
Страна: Россия
| Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026, |
63 |
| ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%. |
|
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:15, 31.01.2026, |
61 |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
 |
|
 |