ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентов и молодых ученых Алтайского ГАУ приглашают принять участие в конкурсе «Умник-Уралхим»

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и ООО «Уралхим Инновация» объявили о приеме заявок для участия в конкурсе «Умник-Уралхим», целью которого является поддержка проектов молодых ученых в области агробиотехнологий.
В конкурсе могут принимать участие физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, на момент подачи заявки в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом, с которым Фондом заключается договор в случае победы в конкурсе.
Заявки принимаются по следующим основным направлениям исследований:
1. Устойчивое земледелие:
• Биостимуляторы, микробиологические средства защиты растений, органические добавки.
• Гранулированные удобрения с покрытием контролируемого и/или пролонгированного действия, удобрения с замедленным высвобождением минеральных веществ, экологичные адъюванты, полимеры в растениеводстве.
• Новые рецептуры жидких и водорастворимых удобрений. Наноудобрения, микроэлементы и мезоэлементы, использование хелатных комплексов в минеральных удобрениях.
• Технологии агрохимического контроля почв, ризосферы, фитомассы. Мониторинг состояния почв (влажность, микроэлементы, болезни, пестициды).
• Методы улучшения здоровья и плодородия почв, методы ремедиации почв. Биотехнологические методы улучшения почвенной структуры и физико-химических свойств.
• Системы точного земледелия, программно-аппаратные решения IoT в сельскохозяйственной отрасли: датчики контроля влажности грунта, системы автополива с автоматической регуляцией интенсивности и скорости подачи воды и т.п.
• Технологические решения по декарбонизации - улавливанию, закачке и хранению парниковых газов в сельском хозяйстве.
2. Глубокая переработка растительного сырья:
• Технологии получения белковых изолятов из растительного сырья (гороха). Применение растительных белков в пищевых, кормовых (только корма для домашних животных), косметических и медицинских целях.
• Технологии переработки отходов при получении растительных белков – крахмал, клетчатка, углеводы – и их применение в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.
• Разработка новых технологических решений с использованием растительных белков (горохового протеина) для получения новых продуктов питания и пищевых ингредиентов (рецептуры для продуктов питания).
• Технологии переработки и модификации горохового крахмала.
3. Промышленные инновации:
• Технологии применения текущих продуктов (селитра, нитрат кальция, карбамид, МАФ, азотная кислота и пр.) в новых промышленных решениях (строительство, металлургия, нефтегазовая отрасль и пр.).
• Разработка новых продуктов с повышенной добавленной стоимостью для промышленного применения с использованием сырьевых компонентов продуктовой линейки Уралхим (селитра, МАФ, карбамид, азотная кислота и пр.).
• Перспективные решения для интеграции в промышленные процессы компании в соответствии с потребностями импортозамещения (катализаторы, сорбенты, антислеживатели, комплектующие, насосное и дозирующее оборудование, мембранные элементы и полотна (очистка воды, обессоливание), оборудование для центрифугирования, аналитическое оборудование, КИП и А (контроллеры, датчики и др.), инновационные фильтрующие, сорбционные материалы.

Прием заявок осуществляется в системе «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/uralchem

Подробнее с требованиями к участникам конкурса и к оформлению заявки см. Положение о конкурсе на сайте Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:21, 19.09.2022
Количество просмотров: 165
Страна: Россия

Ученые Пермского Политеха предложили упрочнить сталь с помощью азота и деформаций, ПНИПУ, 16:27, 24.04.2024, Россия
62
Ученые Пермского Политеха разработали способ комплексной обработки хромоникелевой стали, которая сочетает холодную деформацию и последующее насыщение материала азотом.


Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ, Анимационная компания "ЯРКО", 01:50, 24.04.2024, Россия
126
Цель совместной деятельности – возрождение интереса к профессии инженера и вовлечение детей в технические специальности.


Алтайский ГАУ и ООО «Галэкс Сервис» подписали договор о сотрудничестве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:38, 22.04.2024, Россия
278
В Барнауле состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем


Студентка Алтайского ГАУ стала призером IV Национальной премии «Серебряный микроскоп», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:36, 22.04.2024, Россия
123
Делегация Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в XXXII Московском международном ветеринарном конгрессе, в рамках которого подвели итоги IV Национальной премии «Серебряный микроскоп» для молодых ученых


Почему питьевая вода пахнет капустой или плесенью? Рассказали ученые Пермского Политеха, ПНИПУ, 02:31, 22.04.2024, Россия
31
. Ученые с кафедры охраны окружающей среды Пермского Политеха рассказали, что такое цианобактерии, как они влияют на свойства воды, чем это опасно для здоровья человека и что делать, чтобы очистить ее в домашних условиях и масштабах городских водохранилищ.


Лазер против льда. Ученые ПНИПУ нашли способ уменьшить количество авиакатастроф из-за обледенения двигателей, ПНИПУ, 02:11, 22.04.2024, Россия
17
Обледенение двигателей самолета по-прежнему одна из причин случающихся авиакатастроф. Существующие противообледенительные системы не всегда достаточно эффективны, потому что прогревают важные детали только частично. Ученые Пермского Политеха предложили способ удаления льда с лопастей вентилятора двигателей прямо во время полета с помощью лазерной системы.


В Алтайском ГАУ подведены итоги традиционной ежегодной олимпиада по иностранным языкам для студентов I курса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.04.2024, Россия
142
10 и 11 апреля студенты 1 курса Алтайского государственного аграрного университета, изучающие английский и немецкий языки, стали участниками традиционной олимпиады, организованной кафедрой иностранных языков.


Эпителий человека: ученые ПНИПУ моделируют поведение клеток для регенеративной медицины, ПНИПУ, 23:23, 20.04.2024, Россия
25
Эпителий играет важную роль в организме, потому что защищает органы от повреждений, участвует в регуляции и обмене веществ. Ученые ПНИПУ разработали модель эпителиальных тканей, которая поможет предсказывать поведение клеток при различных условиях и воздействиях, воспроизводить процессы заживления ран и развития злокачественных образований.


В Алтайском ГАУ молодые ученые обсудили производство и продвижение органической продукции на рынок, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:23, 20.04.2024, Россия
24
На площадке Фуднет-студии Алтайского государственного аграрного университета в рамках работы экспертных сессий региональной площадки «Вернадский–Алтайский край», Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов–2024» состоялась секция «Органическая продукция: производство и продвижение на рынок».


В Алтайском ГАУ определят лучшие сайты, посвященные 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:39, 12.04.2024, Россия
776
В Алтайском государственном аграрном университете объявлен конкурс сайтов, посвященных 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100