ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роль личных библиотек в жизни регионов рассмотрят на конференции в Новосибирске

14-15 сентября 2022 г. в рамках 65-летия СО РАН в Новосибирске в смешанном формате будет работать международная научно-практическая конференция «Личные книжные собрания и архивы в фондах библиотек (к 80-летию Б.С. Елепова)».
Организаторы конференции: Президиум СО РАН, Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, Республиканская научно-техническая библиотека Республики Беларусь, Национальная библиотека Армении.
В программе конференции — работа секций и дискуссионных площадок по значимым вопросам книжной культуры и библиотечной деятельности:
- Актуальные проблемы изучения личных книжных собраний в библиотеках: понятийный аппарат, методология, подходы;
- Книжное наследие: изучение, сохранение и пропаганда;
- Изучение личных книжных коллекций в контексте международных коммуникаций;
- Личные книжные собрания в библиотеках: история поступления, вопросы изучения и использования;
- Книги и экслибрисы из личных книжных собраний;
- Опыт медийного представления личных библиотек;
- Роль личности руководителя в развитии библиотеки и отдельных направлений ее деятельности. Изучение научных школ на основе его публикаций;
- Мемориальные библиотеки и комплексы: книжные коллекции и мемориальные экспозиции.
Лучшие доклады будут отобраны Программным комитетом для публикации в научных рецензируемых журналах «Библиосфера» (РИНЦ, ВАК) и «Труды ГПНТБ СО РАН» (РИНЦ).

Сайт конференции: https://elepov.gpntbsib.ru/

Контактное лицо: Александр Минаков (написать письмо автору)
Компания: ГПНТБ СО РАН (все новости этой организации)
Добавлен: 08:12, 12.09.2022
Количество просмотров: 372
Страна: Россия

Награды и кадры: Галэкс на встрече ИТ-клуба Новосибирска, Галэкс, 21:32, 14.07.2026, Россия
152
В начале июля на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь состоялось заседание ИТ‑клуба Новосибирской области. Встреча была посвящена подготовке кадров для цифровой экономики. В рамках мероприятия также состоялось вручение наград за укрепление обороноспособности страны, которых были удостоены представители ГК Галэкс.


«Практика применения 223-ФЗ: обмен опытом и обзор изменений в законодательстве», ЭТП РЕГИОН, 17:11, 12.07.2026, Россия
37
14 июля в столице Республики Башкортостан состоится конференция, посвященная 15-летию принятия Закона 223-ФЗ


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 17:08, 12.07.2026, Россия
39
Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 21:39, 04.07.2026, Россия
45
Председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи. Встреча прошла на базе завода по производству приборов учета воды ООО «Водомер» и была посвящена кадровой политике, развитию наставничества и защите прав трудящихся.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:35, 04.07.2026,
324
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
177
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
73
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
65
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
643
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
721
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100