|
 |
|
 |
БФТ-Холдинг обновил комплексную систему для автоматизации закупочной деятельности «БФТ.Закупки»

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, модернизировал программный комплекс «БФТ.Закупки». Обновлённая система позволит заказчикам всех уровней и производственной направленности автоматизировать полный цикл закупочной деятельности и привести её в соответствие с 223-ФЗ.
Система «БФТ.Закупки» предназначена для организации полного цикла закупочного процесса – от планирования закупок и определения поставщика до контроля и анализа результатов, полученных по итогам исполнения договоров в соответствии с требованиями 223-ФЗ. Система позволяет автоматизировать все процессы проведения и организации закупок, а также дать к ним доступ по принципу единого окна. При помощи решения конечные пользователи смогут обеспечить открытость системы закупок, стандартизировать все этапы закупочной деятельности и в итоге экономить за счёт оптимизации затрат на закупки.
О решении Многие организации, проводящие закупки по 223-ФЗ, применяют в своей работе разрозненные информационные системы и сервисы. Некоторые типовые действия по формированию потребностей, планированию, проведению закупок и ведению документации организации производят вручную. Отсутствие автоматизации закупочного процесса не позволяет им интегрировать закупки в сложный бизнес-процесс организации. Это делает процедуру долгой, непрозрачной и слабоуправляемой. На предприятии затрудняется контроль по источникам финансирования закупок и целевой направленности расходования средств, осложняется проверка на соответствие требованиям законодательства и слабо организуются процессы по формированию отчетной аналитической документации.
Система «БФТ.Закупки» может решить все эти задачи. В режиме реального времени она позволит всем участникам процесса закупок оперативно просматривать, анализировать информацию о планировании, формировании и определении победителя закупки, а также позволит руководителям отдела по закупкам принимать эффективные управленческие решения на основе всей имеющейся информации.
Комплектация системы Программное решение «БФТ.Закупки» содержит 6 базовых модулей, а также несколько дополнительных инструментов и модулей, которые могут поставляться под специфические задачи заказчика. Базовые модули системы: • Модуль «Формирование потребностей» – позволяет собирать потребности на закупку товаров, работ и услуг структурных подразделений для последующего включения в план закупок. При помощи конструктора, пользователи могут сформировать проект договора, а также установить начальную максимальную цену договора. • Модуль «Планирование закупок» – позволяет автоматизировать планирование, формирование и утверждение плана-графика закупок для размещения в ЕИС в сфере закупок. • Модуль «Проведение закупки» – позволяет автоматизировать всю бизнес-цепочку от формирования требования закупочной процедуры до подведения итогов. С помощью модуля можно организовать планирование совместных закупок, формировать закупочную документацию в конструкторе, а также проверять участников закупок по набору критериев. • Модуль «Исполнение договоров» – обеспечивает ведение Реестра заключённых договоров, изменение и расторжение договоров, ведение документов по исполнению и претензионных документов. Модуль предполагает автоматическое формирование проектов документов на основании данных из ранее утверждённых и подписанных документов, а также обеспечивает контроль на соответствие их друг другу. • Модуль «Аналитика и отчётность» – позволяет автоматизировать подготовку регламентной отчётности. При помощи OLAP-анализа данные можно визуализировать в виде инфографики. • Модуль «Аккредитация поставщиков» – позволяет проводить предварительную проверку участников рынка и сформировать реестр потенциальных поставщиков.
Среди дополнительных модулей представлены: • Модуль аккредитации контрагента – предназначен для проведения процедуры дополнительной аккредитации потенциальных подрядчиков. • Модуль «Справочники и классификаторы» – содержит справочные данные из Единой системы нормативно-справочной информации (ЕНСИ) – общероссийские справочники и классификаторы, информацию о способах закупок, справочник организаций заказчиков и контрагентов, справочники финансовой аналитики и другой контент. • Модуль «Регламенты и отчётность» – содержит отчетно-аналитические материалы, предусмотренные нормативно-правовыми актами в сфере закупок. • Модуль «Виджеты» – представляет собой системные виджеты, которые могут отображать календарь заседаний закупочной комиссии, календарь закупок и другую информацию.
Безопасность Безопасность доступа к информационным ресурсам «БФТ.Закупки» обеспечивается при помощи единой системы аутентификации пользователей на основе собственного сервера безопасности или сервера безопасности на базе программных продуктов Компании Аванпост. Гибкая настройка доступа позволяет настраивать и разграничивать права доступа для различных групп пользователей на уровне документов, операций над ними и других опций, что обеспечивает высокую степень защищённости решения в соответствии с требованиями ФСТЭК.
«БФТ.Закупки» – это комплексный цифровой инструмент, с помощью которого мы помогаем российским организациям, органам государственной власти, органам местного самоуправления выстраивать эффективную систему закупочной деятельности в рамках 223-ФЗ. С его помощью мы способствуем цифровой трансформации предприятия и помогаем ему повысить управляемость закупочными процедурами. Работа с системой ведётся в едином информационном пространстве, что удобно для всех участников процесса закупок. Они могут ссылаться на единую базу НСИ, вести между собой юридически значимый электронный документооборот, а также оперативно проводить мониторинг всех закупочных процедур и осуществлять оперативный контроль нарушений. Всё это помогает участникам процесса сократить время на выполнение рутинных задач, а также повысить прозрачность осуществляемых закупок. В помощь пользователям – интуитивно понятный интерфейс, а также поддержка наших специалистов на каждом этапе работы с решением. Эксперты БФТ-Холдинга помогут проработать бизнес-процессы, обучат сотрудников организации-заказчика работе с системой и окажут всю необходимую техподдержку», - комментирует Рустам Ардавов, Директор Департамента госзакупок и финконтроля БФТ-Холдинга.
В 2022 году продолжается дальнейшая модернизация системы. Доработки ориентированы на повышение удобства пользователей, расширение возможностей автоматизации заполнения данных электронных документов, адаптацию настроек под индивидуальную бизнес-модель заказчиков, а также на расширение возможностей получения аналитических данных по закупочному процессу в режиме реального времени. Система «БФТ.Закупки» включена в Единый реестр Российского ПО.
О БФТ-Холдинге: Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 09.09.2022
Количество просмотров: 298
Страна: Россия
Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия |
76 |
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке. |
 |
В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия |
76 |
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний. |
 |
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия |
78 |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
 |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия |
79 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
|
MCN Telecom предлагает подключить телефонного AI-агента, MCN Telecom, 21:50, 17.09.2025, Россия |
71 |
Оператор связи для бизнеса, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает внедрить AI-агента – виртуального сотрудника, который принимает и совершает звонки, в то время как специалист занят более сложными задачами. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|