ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кружковое движение НТИ приглашает школьников из разных стран на Международную проектную школу в онлайн-формате

Международную проектную школу в формате бесплатного онлайн-интенсива для школьников проведет проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Участниками школы, которая пройдет с 3 по 17 сентября, станут 80 старшеклассников из разных стран. Под руководством экспертов они будут разрабатывать исследовательские и конструкторские проекты по направлениям: интернет вещей и умная среда; технологии в образовании; поселения будущего.
Работа на школе будет проходить полностью на английском языке. К участию приглашаются школьники в возрасте от 13 до 18 лет из любых стран. Прием заявок на интенсив открыт до 2 сентября.
«Кружковое движение НТИ приглашает школьников из разных стран присоединиться к международному сообществу молодых технологических лидеров, объединенных общим видением будущего и стремлением изменить мир к лучшему. Участникам проектной школы предстоит в командах решать реально существующие и будущие проблемы, разрабатывая технологические решения и MVP с опорой на рынки и вызовы Национальной технологической инициативы. Даже дистанционно такой формат работы позволит погрузить участников в процесс мышления о будущем для решения глобальных вызовов с применением новых технологий», – отметил проректор НИУ ВШЭ, лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов.
Школа пройдет по методикам «Практик будущего» Кружкового движения НТИ, которые объединят в процессе разработки технологических проектов школьников со взрослыми экспертами из разных сфер. Участники направления «Интернет вещей и умная среда» будут изучать, какие вызовы стоят перед отраслью IoT, куда ведет развитие науки и технологий в этой сфере. Школьники попробуют свои силы в технологиях Интернета вещей и будут работать в командах над задачами на фронтире науки: прогноз и удаленное отслеживание состояния здоровья человека; облегчение жизни людей с помощью умных устройств; влияние на уровень экологичности и эффективности производств и сельского хозяйства. Руководит направлением директор Детского технопарка ITMO.Kids и основатель ФабЛаба Университета ИТМО Алексей Щеколдин.
Трек «Технологии в образовании» возглавит заместитель руководителя по развитию направления «Высшее образование» «Нетологии» и один из ведущих российских специалистов в области внедрения инновационных методов в образовании Игорь Асонов. В этом направлении школьникам предстоит разработать проекты, которые помогут сделать образование более современным и гибким — таким, каким сами учащиеся хотели бы его видеть.
В направлении «Поселения будущего» старшеклассники займутся решением проблем, с которыми столкнутся люди будущего, живущие в умных городах и автономных сельских поселениях. Участники разработают проекты, призванные справиться с изменениями климата, проблемами транспорта, энергетики, управления водными ресурсами, утилизации отходов. Руководит направлением ментор стартапов, автор онлайн-курсов по проектному обучению, программный директор проектных акселераторов для молодежи «Школа IT-решений» (Россия) и FoxHub (Латвия) Петр Федин.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 14.08.2022
Количество просмотров: 370
Страна: Россия

«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
29
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
31
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
19
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
24
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
23
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
26
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


«Потенциал, который ждёт реализации»: как первый вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов новоприсоединенных регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 23:06, 18.09.2026, Россия
72
Херсонский государственный педагогический университет (ХГПУ) выступил инициатором серии вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:52, 15.09.2026, Россия
333
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:31, 15.09.2026, Россия
50
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.09.2026, Россия
57
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100