ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продажи недвижимости в июне выросли почти на треть

Продажи недвижимости в июне выросли почти на треть
Покупатели показали нетипичную для начала лета активность. По отношению к весенним месяцам число сделок увеличилось на 25%.

В июне 2022 года в границах «старой» Москвы в комплексах комфорт- и бизнес- класса было продано по ДДУ 4,1 тыс. лотов общей площадью 194,6 тыс. кв. метров. Выручка девелоперов составила 59,6 млрд рублей.

За месяц объем сделок увеличился на 28% в «лотах» и на 32% в «метрах», однако показателей продаж прошлого года рынок не достиг, отмечают аналитики департамента VSN Realty.

Рост реализации во многом обусловлен различными ипотечными программами. Майские «пиковые» значения по доле ипотечных сделок сохранились и в июне, в комфорт-классе до 90%. В сегменте бизнес число ипотечных сделок за месяц выросло с 42% до 67%.

Застройщики придерживаются осторожной ценовой политики. Индексация прайсов в июне произошла по некоторым проектам в пределах 5-10%. Средний уровень цен существенно не изменился и составил для лотов комфорт-класса 262 тыс. рублей за кв. метр, для «бизнеса» – 413 тыс. рублей за кв. метр.

За год цена сделки выросла в этих сегментах на 10% и 18%, соответственно. Средний бюджет покупки лота комфорт-класса составил в июне 11,8 млн рублей, по объектам уровня бизнес – 23,2 млн рублей. При этом, средняя площадь проданных лотов в новостройках комфорт-классе была 45,2 кв. метра, бизнес-класса – 56,2 кв. метра.

Витрина новостроек обновилась двумя проектами. Продажи стартовали в ЖК комфорт-класса «Первый Дубровский» со средней ценой 299 тыс. рублей за кв. метр с отделкой и в ЖК бизнес-класса Full House, в котором кв. метр без отделки номинирован за 507 тыс. рублей.

Самыми популярными в своих ценовых нишах стали ЖК комфорт-класса «Матвеевский парк» (73 лота) и ЖК бизнес-класса «Level Мичуринский» (85 лотов), где покупка была возможна со ставкой 0,1%.

«О полном восстановлении рынка говорить еще рано, но учитывая практику прошлых успешных лет, когда июнь обычно отличался снижением спроса, оживление этого года вселяет оптимизм. Стоит отметить, что определенной группе клиентов, их около 10%, ипотека стала экономически интересна, позволяя «оставить» работающие на депозите или в бизнесе деньги. Наш совет – не затягивать со сделкой, рынок ждет плавное повышение цен от 2-3%, когда застройщики перестанут сдерживать рост цен на фоне роста себестоимости проектов», – прокомментировала стратегии покупателей генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

О компании
VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента.
Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и ГК «Кортрос» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости.
В 2021 году компанией реализовано 71 000 кв.м. недвижимости, на сумму более 14 млн рублей. В 2022 году компания одержала победу в номинации "Признание рынка" премии Move Realty Awards.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: VSN Realty (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 28.07.2022
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

Туризм в Петербурге развивается за счет апарт-отелей, RBI, 19:53, 27.03.2025, Россия
138
Качественный номерной фонд Петербурга в последние годы расширяется, в основном, за счет сервисных апартаментов: это сегмент растет быстрее, чем классические гостиницы. Быстрый рост приводит к появлению новых инструментов конкуренции, одним из которых становится отельная инфраструктура. При этом портрет гостя сильно меняется в зависимости от месяца.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 19:49, 27.03.2025, Россия
122
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 20:25, 21.03.2025, Россия
272
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


В «Доме Chkalov» передано 75% апартаментов, Ikon Development, 12:33, 19.03.2025, Россия
134
За три месяца собственники комплекса апартаментов премиум-класса «Дома Chkalov» на Садовом кольце получили ключи от 290 апартаментов и приняли 50 машиномест в подземном паркинге.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:42, 18.03.2025, Россия
187
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:42, 18.03.2025, Россия
207
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 20:44, 18.03.2025, Россия
190
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 20:25, 18.03.2025, Россия
36
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


SOK подвел итоги программы лояльности, Smart PR, 20:24, 18.03.2025, Россия
30
За год резиденты сети SOK потратили почти 4 миллиона SOK Coins Для большей наглядности: 1 рубль=1 coins


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 11:34, 14.03.2025, Россия
55
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100