ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+»: цифровые карты РФ – по запросам предприятий

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – представляет не имеющий аналогов на российском рынке картографический сервис «Любая цифровая карта РФ». С помощью этого сервиса предприятие может получать в удобном цифровом формате топографические карты и планы территорий и населенных пунктов РФ. Также заказчик получает полный пакет разрешительной документации для внутрикорпоративного использования картографической информации или её публикации в Интернет. Таким образом, в рамках единой услуги российским потребителям впервые стали доступны открытые картографические материалы Государственного картографо-геодезического фонда, полностью готовые для использования в современных ГИС (ArcGIS, Map Info и др.).
Сервис компании «DATA+» будет востребован любыми организациями, использующими геоинформационные системы и цифровые карты. Заказчик указывает предпочтительный ему формат карт, а компания «DATA+» выполняет всю необходимую предварительную обработку данных: перевод карт из исходного «листового» формата (как правило, обменный формат ГИС «Панорама»), конвертацию в модель данных, «сшивку» листов, разделение слоев и целый ряд других преобразований. Если предполагается публикация карт в Интернет или интранет, проводятся обобщение, генерализация, построение кэша и другая дополнительная обработка. В ГИС на такую цифровую карту можно легко накладывать экономическую, производственную, демографическую, природоохранную и любую другую информацию, имеющую пространственную привязку. При использовании в ГИС функции «зума» происходит автоматическое переключение между картами различных масштабов и меняется набор отображаемых объектов. Кроме того, ГИС позволяют задействовать электронные карты в составе внутрикорпоративных и коммерческих картографических сервисов. Естественно, цифровые карты неоценимы при строительстве, проектировании дорожной сети, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Для многих отраслей экономики крайне важно отображение на крупномасштабных цифровых картах данных мониторинга подвижных объектов в режиме реального времени: транспорта, «пятен» загрязнения и др. Также, сервис компании «DATA+» будет полезен грузоперевозчикам и операторам сервисов LBS, предприятиям ТЭК, муниципальным структурам, телекоммуникационным- и туроператорам.
Ключевое преимущество услуги «Любая цифровая карта РФ» связано с тем, что при получении разрешительной документации компания «DATA+» выступает единым центром, ответственным за взаимодействие со всеми уполномоченными ведомствами и структурами. Дело в том, что в настоящее время нормативная база предписывает взаимодействие получателя карт с местными отделениями картографической службы РФ – на каждой запрошенной территории. Причем даже при безошибочном заполнении исходных документов каждая такая процедура занимает до двух месяцев. Сервис «Любая цифровая карта РФ» не только освобождает заказчика от участия в этом процессе, но и значительно ускоряет получение результата, т.к. взаимодействие со всеми властными структурами проводятся «DATA+» параллельно.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:34, 22.06.2010
Количество просмотров: 829

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
195
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
187
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
192
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
444
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
402
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100