|
|
 |
|
|
 |
Владимир Ефимов: 228 тысяч квадратных метров земли освободили от незаконных объектов с начала года
В январе – июне 2022 года на территории столицы демонтировали более 750 незаконных объектов общей площадью 228 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«С января по июнь 2022 года в Москве обследовали 34 тысячи земельных участков и нежилых помещений. В результате было выявлено 1,5 тысячи объектов самовольного строительства общей площадью 450 тысяч квадратных метров. На данный момент примерно половина из них – 753 самостроя площадью 228 тысяч квадратных метров – уже демонтирована. Для выявления таких объектов город использует современные технологии: квадрокоптеры, нейросети, а также автоматизированные алгоритмы», – рассказал Владимир Ефимов.
Борьба с нелегальными строениями является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Москвы. Столичная Госинспекция по недвижимости проводит эту работу во всех административных округах, в том числе в ТиНАО и Зеленограде.
Глава Госинспекции по недвижимости Иван Бобров отметил, что существенное влияние на предотвращение нарушений оказывает профилактическая работа.
«Для землепользователей и собственников объектов недвижимости на постоянной основе проводятся информационно-разъяснительные консультации. За шесть месяцев этого года мы организовали свыше 50 встреч и онлайн-мероприятий по имущественно-земельным вопросам, в том числе по самостроям. Эти консультации послушали более четырех тысяч человек», – сказал Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 14.07.2022
Количество просмотров: 367
Страна: Россия
| «Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия |
44 |
| Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня! |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|