|
 |
|
 |
В Мурманске пройдёт хакатон «Умный город» с призовым фондом 1 млн рублей
IT-специалисты со всей страны будут участвовать в развитии проекта «Умный город» в Мурманске. 14-15 июля 2022 года в рамках I Всероссийского молодежного форума «Умный город: Наше будущее – Новые лица» состоится НТИ-Хакатон «Умный город». Участники со всех регионов страны поборются за призы в онлайн-формате, а представители региона, принимающего событие – в офлайн-формате на площадке в Мурманске.
Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. Его между собой разделят создатели лучших ИТ-решений. К участию приглашаются студенты, разработчики, аналитики, дизайнеры и все, кто готов внести свой вклад в развитие проекта «Умный город».
Подать заявку на участие можно в одиночку или командой до 5 человек до 10 июля включительно на сайте хакатона. Заявки принимаются от всех желающих совершеннолетних граждан России. Участники будут отбираться исходя из релевантного опыта, стека технологий, уровня мотивации, а также идеи решения задачи.
На выбор командам предлагаются задачи в 4 треках:
● «Умный город: Живи спортом» – разработка прототипа мобильного приложения для I Всероссийских игр Умных городов; ● «Молодая Арктика» – развитие сервисов для повышения социальной и профессиональной активности молодёжи; ● «Дневник мечты» – разработка мобильного приложения для эффективного формирования и достижения цели; ● «Умная среда» – разработка платформы «Умная среда» на базе Национальной кибер-физической платформы «Восток».
На протяжении двух дней Хакатона команды будут работать под менторством экспертов и смогут познакомиться с единомышленниками. Решения участников оценят представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций, участвующих в проекте «Умный город». На оценку будут влиять качество проработки идеи, ее презентация и технический уровень решения.
Хакатон, как и I Всероссийский молодежный форум, состоится в рамках III Всероссийского форума «Умный город: Новые вызовы». Организаторами выступают Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области. Поддержку молодежному движению форума оказывают Росмолодежь, Общественная палата, Всероссийское движение «Вдохновители» и Кружковое движение НТИ.
Заявку на участие можно подать до 10 июля включительно на сайте Хакатона (forumsmartcity.ru).
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Правительство Мурманской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 23.06.2022
Количество просмотров: 150
«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия |
179 |
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде. |
|
“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия |
177 |
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением. |
 |
Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия |
40 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|