ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мурманске пройдёт хакатон «Умный город» с призовым фондом 1 млн рублей

IT-специалисты со всей страны будут участвовать в развитии проекта «Умный город» в Мурманске.
14-15 июля 2022 года в рамках I Всероссийского молодежного форума «Умный город: Наше будущее – Новые лица» состоится НТИ-Хакатон «Умный город». Участники со всех регионов страны поборются за призы в онлайн-формате, а представители региона, принимающего событие – в офлайн-формате на площадке в Мурманске.

Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. Его между собой разделят создатели лучших ИТ-решений. К участию приглашаются студенты, разработчики, аналитики, дизайнеры и все, кто готов внести свой вклад в развитие проекта «Умный город».

Подать заявку на участие можно в одиночку или командой до 5 человек до 10 июля включительно на сайте хакатона. Заявки принимаются от всех желающих совершеннолетних граждан России. Участники будут отбираться исходя из релевантного опыта, стека технологий, уровня мотивации, а также идеи решения задачи.

На выбор командам предлагаются задачи в 4 треках:

● «Умный город: Живи спортом» – разработка прототипа мобильного приложения для I Всероссийских игр Умных городов;
● «Молодая Арктика» – развитие сервисов для повышения социальной и профессиональной активности молодёжи;
● «Дневник мечты» – разработка мобильного приложения для эффективного формирования и достижения цели;
● «Умная среда» – разработка платформы «Умная среда» на базе Национальной кибер-физической платформы «Восток».

На протяжении двух дней Хакатона команды будут работать под менторством экспертов и смогут познакомиться с единомышленниками. Решения участников оценят представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций, участвующих в проекте «Умный город». На оценку будут влиять качество проработки идеи, ее презентация и технический уровень решения.

Хакатон, как и I Всероссийский молодежный форум, состоится в рамках III Всероссийского форума «Умный город: Новые вызовы». Организаторами выступают Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области. Поддержку молодежному движению форума оказывают Росмолодежь, Общественная палата, Всероссийское движение «Вдохновители» и Кружковое движение НТИ.

Заявку на участие можно подать до 10 июля включительно на сайте Хакатона (forumsmartcity.ru).

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Правительство Мурманской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 23.06.2022
Количество просмотров: 176

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
376
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
377
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
381
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
392
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
384
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
742
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
45
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100