ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семейная винодельня под Пятигорском в будущем может превратиться в туристическую деревню

Супруги Александр и Светлана Романенко из села Винсады, которое расположено под Пятигорском, более 10 лет развивают собственную винодельню. Виноградари изготавливают 15 видов домашнего вина и соков: производство оборудовано соковыжималками, гидравлическим прессом, цистернами из нержавеющей стали.
«Опытным путем мы пришли к тому, что нельзя экономить на материалах, оборудовании и сырье, потому что от этого зависит качество итогового продукта. Поэтому сразу закупили все специализированное. На сегодняшний день мы выпускаем около 1,5-2 тонн продукции в год, но планируем масштабное расширение. Кроме вин и соков, планируем производить также масло из виноградной косточки», — рассказывает Александр Романенко.
Бизнес уже сейчас можно назвать успешным, но семья Романенко не хочет почивать на лаврах. Важная слагаемая успеха – диверсификация, считают они, поэтому с увлечением разрабатывают новый проект туристической деревни.
«Основной идеей нашей работы в перспективе, является развитие агротуризма. Наша винодельня находится в живописном районе Кавказа, поэтому мы обладаем максимальным количеством природных ресурсов, чтобы организовать здесь яркую туристическую площадку. Есть идея создания целой туристической деревни, где каждый из партнеров этого проекта сможет предлагать для дегустации и продажи собственную продукцию – гордость региона: вина, сыры, специи, чай, ягоды, фрукты, какие-то уже готовые блюда. Здесь также можно будет покататься на лошадях или, например, посмотреть фильм под открытым небом», — отмечает Александр Романенко.
Жена Александра Светлана во всем поддерживает супруга: они вместе посещают обучающие курсы, повышают квалификацию, интересуются новыми сельскохозяйственными технологиями. Именно эта страсть к обучению привела чету Романенко в проект РСХБ «Школа фермера». Занятия по направлению подготовки «Садоводство» у них стартовали 23 мая. Впереди 3 месяца теории и практики, а также защита проекта. Потом – в большой мир, претворять мечты о туристической деревне в жизнь.
«Очень важно поддерживать начинающих фермеров. Мы видим их светящиеся глаза, их идейность и потенциал. Поэтому банк уже на протяжении двух лет реализует образовательный проект «Школа фермера», где слушатели могут получить практические навыки и теоретическую базу по организации собственного дела. Уверен, что это инициатива банка поможет укреплению и становлению фермерства в регионе», — рассказывает директор Ставропольского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ставропольский РФ АО Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 07:14, 16.06.2022
Количество просмотров: 350
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
65
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
67
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
70
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
142
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
375
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
375
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
83
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
232
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100