ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодой ученый Алтайского ГАУ приял участие в финале Всероссийского инженерного конкурса

Аспирант кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского государственного аграрного университета Роман Викторович Бесполденов вернулся из Москвы, где он принял участие в финале Всероссийского инженерного конкурса.
Всероссийский инженерный конкурс - это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 г. по инициативе Президента России Владимира Путина. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Конкурс проводится в целях развития инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством оценки индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране. Участниками конкурса являются студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры вузов РФ. Заключительный этап конкурса проводится очно в Москве, в рамках которого финалисты конкурса демонстрируют работы представителям промышленной индустрии. Лучшие проекты по итогам конкурса получают поддержку индустриальных партнеров, среди которых Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» и АО «Объединенная приборостроительная.
В этом году в конкурсе приняли участие 3012 студентов из 172 вузов 71 региона РФ. Экспертная комиссия в финал отобрала 280 инженерных проектов и инженерно-технических разработок. Впервые в число финалистов вошел аспирант кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского государственного аграрного университета Роман Викторович Бесполденов. При этом Алтайский край в финале конкурса представляли всего 2 проекта.
Молодой ученый АГАУ перед экспертным жюри защищал конструкцию молотковой зернодробилки с оппозитной загрузкой исходного материала, которую он разработал под руководством д.т.н., профессора Ивана Ярославовича Федоренко. Зернодробилка может применяться в комбикормовой промышленности и животноводстве для измельчения зерна в процессе подготовки зерновых культур к скармливанию животным. Оригинальная конструкция зернодробилки позволяет снизить вибрацию, затраты энергии и улучшить технологический процесс измельчения кормового зерна.
«Главная ценность участия в конкурсе - это возможность получить экспертную оценку ведущих изобретателей и производственников, а также обмен опытом с другими участниками. Мне стали лучше понятны пути дальнейшего развития проекта и его внедрения в промышленное производство», - прокомментировал Роман Бесполденов участие в конкурсе.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:09, 09.06.2022
Количество просмотров: 338
Страна: Россия

Пока зумеры тратят деньги, альфа их откладывают: ученые Пермского Политеха рассказали о ключевых отличиях поколений молодежи, ПНИПУ, 22:24, 11.08.2026, Россия
25
12 августа отмечается Международный день молодежи. Ученые Пермского Политеха рассказали о принципиальных отличиях самых юных ее представителей – зумеров и альфа, а именно: кто из них имеет накопления, чаще попадается на интернет-мошенников и переживает из-за экологических проблем, а кто тратит деньги на сиюминутные удовольствия и стесняется показаться глупым.


Российские ученые разработали комплексную методику моделирования работы аортального клапана, ПНИПУ, 22:04, 11.08.2026, Россия
21
Единственное спасение при стенозе аортального клапана — протез. Но КТ и ЭхоКГ не предскажут его работу у конкретного пациента. Ученые «Сириуса» и ПНИПУ создали комплексную методику, которая поможет выбрать идеальную конструкцию протеза для каждого пациента.


До 100 вспышек в час: ученый Пермского Политеха рассказал о самом ожидаемом звездопаде Персеид, ПНИПУ, 21:59, 11.08.2026, Россия
18
Пик августовских Персеид придется на ночь с 12 на 13 августа. Ученый Пермского Политеха Евгений Бурмистров рассказал, почему одни метеоры вспыхивают белым, другие – желтым или зеленым, как новолуние помогает рассмотреть даже самые слабые вспышки и когда лучше всего выходить на наблюдения, чтобы увидеть до сотни метеоров в час.


Поражает костный мозг и ослабляет иммунитет: ученый Пермского Политеха поделился важной информацией о новом малоизученном вирусе Бурбон, ПНИПУ, 00:35, 06.08.2026, Россия
704
В американском штате Нью-Йорк подтвержден случай заражения редким и потенциально смертельным вирусом Бурбон. Ученый Пермского Политеха рассказал, в чем заключается главная опасность болезни, почему ее так сложно распознать, может ли она перерасти в новую пандемию, и кто находится в группе риска.


Офисная работа может привести к инвалидности и инсульту: ученые Пермского Политеха рассказали, из-за чего так происходит и как этого избежать, ПНИПУ, 00:35, 06.08.2026, Россия
558
Офисные работники проводят в неподвижном положении до 80 % времени. Ученые ПНИПУ рассказали, к каким проблемам со здоровьем это может привести вплоть до опасных состояний – депрессии, инвалидности, инсульта, а также как их лечить или вовсе не допустить появления первых симптомов.


Не является ягодой и не выводит «шлаки» из организма: ученые Пермского Политеха развеяли 7 самых популярных мифов об арбузе, ПНИПУ, 00:15, 06.08.2026, Россия
31
Третьего августа отмечается День арбуза – неизменного спутника летних приемов пищи. Ученые Пермского Политеха разоблачили главные мифы о полосатом плоде: правда ли, что он не содержит полезных микроэлементов, может «забродить» в желудке, а желтое пятно на коре — признак порчи.


Ученый Пермского Политеха рассказал, когда ждать Оленью Луну, ПНИПУ, 07:31, 05.08.2026, Россия
35
С 28 по 29 июля на небе взойдет Оленья Луна – полнолуние, которое ежегодно приходится на середину лета. О том, как атмосфера влияет на цвет, как название связано с коренными народами Северной Америки и почему спутник будет казаться полным целых две ночи, рассказал ученый ПНИПУ.


Инженеры «Швабе» предложили новые подходы для совершенствования радаров и систем связи нового поколения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:13, 05.08.2026, Россия
32
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прорабатывают новые решения для преодоления одного из ключевых ограничений современных радаров и систем связи. Они позволят эффективнее принимать и обрабатывать большие объемы данных на высоких частотах, что необходимо для создания более быстрых и точных радиолокационных комплексов, а также систем спутниковой и мобильной связи нового поколения.


Ученые Пермского Политеха развеяли 7 популярных мифов о загаре, ПНИПУ, 15:16, 03.08.2026, Россия
146
Наступило лето, а значит мы все подвергаемся более интенсивному воздействию солнечных лучей. Ученые Пермского Политеха рассказали, правда ли ультрафиолет лечит акне, как работает автозагар, можно ли использовать масло вместо защитного крема и как сметана и кефир могут усугубить солнечный ожог.


Ученая Пермского Политеха назвала 7 самых агрессивных сорняков на даче и рассказала, как с ними бороться, ПНИПУ, 15:02, 03.08.2026, Россия
46
23 июля в России отмечается День дачника. Ученая ПНИПУ назвала семь самых агрессивных растений, которые распространены во всех регионах нашей страны, и рассказала, какой урон они наносят культурам, что помогает им размножаться с такой силой, как с ними бороться и можно ли извлечь из них пользу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100