 |
МегаФон ускорился в 37 населенных пунктах Карелии
24 мая 2022
Более 55 тысяч карелов получили возможность пользоваться мобильным интернетом LTE со средней скоростью выше 32 Мбит/с. МегаФон расширил покрытие сети четвертого поколения для жителей 37 населенных пунктов в Республике Карелия.
Самые высокие скорости мобильного интернета стали доступны жителям Сегежского, Медвежьегорского, Прионежского, Кондопожского, Калевальского и Питкярантского районов. Улучшения сети коснулись как крупных региональных центров, так и небольших населенных пунктов с численностью от 30 до 500 человек.
«Предоставление доступа к услугам связи для жителей малочисленных поселений – стратегическая задача компании. Мы оснастили более 15 базовых станций стандартом LTE 1800, что позволило расширить территорию покрытия 4G и обеспечить население удаленных от райцентров земель высокоскоростным мобильным интернетом», – отмечает Роман Куликов, директор отделения МегаФона в Республике Карелия.
Увеличение зоны покрытия LTE дало возможность жителям малонаселенных поселков звонить, используя технологию VoLTE для чистого звука и мгновенного соединения. Значительный рост скоростей мобильного интернета обеспечил население стабильным доступом в сеть, необходимым для дистанционного обучения, удаленной работы и получения всех государственных онлайн-услуг.
После апгрейда сетевой инфраструктуры скорость мобильного интернета у абонентов увеличилась на 18%. Улучшения качества связи были отмечены в независимом исследовании международной компании Ookla. По результатам нескольких тысяч тестов, проведенных в сетях всех операторов, мобильный интернет от МегаФона был признан самым быстрым в республике. Средняя скорость 4G от МегаФона достигла 32 Мбит/с.
Увеличилось и количество LTE-трафика в районах модернизации – с начала 2022 года пользователи компании скачали в 1,5 раза больше информации, чем за аналогичный период годом ранее. Так, с января по апрель клиенты МегаФона потребили порядка 2 Петабайт данных. Такого объема информации хватит, чтобы каждый из 55 тысяч жителей в этих районах ежедневно читал по 16 книг в электронном формате.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 26.05.2022
Количество просмотров: 173
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия |
170 |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
 |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия |
172 |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия |
319 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
 |
|
 |