ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новым генеральным директором Linxdatacenter назначен Андрей Перекрест

В компании Linxdatacenter сменился генеральный директор. С 13 мая 2022 года компанию возглавит Андрей Перекрест – многолетний руководитель московского ЦОДа Linxdatacenter.

Генеральным директором Ольгой Соколовой была проделана колоссальная работа по выводу бизнеса на новый уровень:
• выручка и прибыль выросли более чем в 2 раза с 2017 года;
• смена акционеров в 2021 году в настоящий момент способствует стабильному развитию в текущих экономических условиях;
• дан старт строительству второй площадке ЦОД Серебрякова в Москве на 45 МВт;
• облачная платформа LinxCloud расширилась более чем в 4 раза.

Самое важное, была создана команда сильных мотивированных управленцев-лидеров, способствующая долгосрочному росту компании. По словам Ольги, сейчас наступил идеальный момент для передачи управления Linxdatacenter в руки сильного менеджера с техническими бэкграундом, опытом построения и ввода ЦОДов в эксплуатацию, опытом в сетевой и инженерной инфраструктуре.

Сегодня активное развитие существующих и строительство новых площадок сети дата-центров требуется вести в условиях резкого ограничения поставок оборудования, вызванного уходом части вендоров. К этим вызовам добавляется необходимость срочного поиска качественных аналогов программно-аппаратных решений на внутреннем рынке.

Набор ключевых навыков и компетенций Андрея Перекреста, а также его опыт в ИТ-отрасли идеально отвечают новому профилю задач. Он окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), к команде Linxdatacenter присоединился в 2008 году. Андрей Перекрест обладает 15-летним опытом работы в области автоматизации бизнес-процессов, полученным в том числе на постах руководителей московского ЦОДа, руководителя сетевой службы и службы поддержки клиентов Linxdatacenter. По словам Ольги Соколовой, работавшей в роли топ-менеджера Linxdatacenter с 2017 года, это наилучшее решение в текущих условиях для будущего компании.

Ольга Соколова продолжит работу в ИТ-отрасли, а также будет консультировать компанию по всем вопросам, касающимся ее компетенций и зоны ответственности.

«Я воспринимаю назначение как вызов и большую ответственность. Вижу огромное поле возможностей для развития Linxdatacenter. Мы вошли в непростой, но крайне интересный и потенциально плодотворный период. Благодарю Ольгу Соколову за ее вклад в историю компании, а также за готовность в будущем содействовать развитию Linxdatacenter», – отметил Андрей Перекрест.

О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 11:08, 17.05.2022
Количество просмотров: 358
Страна: Россия

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
131
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
132
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
94
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
45
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
144
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
142
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
145
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
35
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
42
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
35
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100