ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACCI 2022 поднял актуальные вопросы кибербезопасности

Ученые России, Чили и Бельгии в рамках ACCI 2022 обсудили варианты долгосрочного сотрудничества в области кибербезопасности
Ассоциация поддержки научных исследований подвела итоги прошедшей в онлайн формате 1-ой сессии Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы кибербезопасности: междисциплинарный взгляд» (ACCI 2022), организованной в рамках Российско-Чилийского форума по компьютерным наукам и кибербезопасности (CSCF 2022).
ACCI 2022 объединила ученых и экспертов России, Чили и Бельгии, представивших ведущие научно-образовательные учреждения трех государств: Белгородский государственный технический университет им. В. Г. Шухова (г. Белгород, Россия), Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского (г. Симферополь, Республика Крым), Bernardo O'Higgins University – Университет им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили), Vrije Universiteit Brussel – Брюссельский свободный университет (Брюссель, Бельгия).
Открывая конференцию, председатель Ассоциации поддержки научных исследований Антон Владиславович Протасов, директор центра исследований в кибербезопасности Университета им. Бернардо О'Хиггинса, к.э.н., доцент Надежда Аббас, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Белгородского государственного технического университета им. В. Г. Шухова, к.ф.-м.н. Сергей Валентинович Зуев и декан факультета социальных наук Университета Бернардо О'Хиггинса, PhD Ален Карриер были едины во мнении, что актуальность темы кибербезопасности с каждым годом становится все более ощутимой, поскольку число инцидентов в этой области растет ежеквартально на десятки процентов.
В целом конференция показала заинтересованность ее участников в международном сотрудничестве в области кибербезопасности. Эта многогранная тема на ACCI 2022 была представлена несколькими направлениями. И здесь следует напомнить, что одна из главных задач Ассоциации поддержки научных исследований – укрепление международного научного сотрудничества, научных связей между учеными из разных стран и континентов, а также интеграция результатов научной деятельности в мировую систему научного знания. Эту цель Ассоциация продолжает успешно реализовывать, несмотря на происходящие в мире события, создавая совместные проекты с научно-исследовательскими центрами и университетами Восточной Европы, Южной Америки и стран Юго-Восточной Азии. Яркий тому пример – состоявшаяся ACCI 2022.
В частности, позитивным результатом конференции стала договоренность представителей Белгородского государственного технического университета им. В. Г. Шухова и Университета им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили) о научно-образовательном взаимодействии, в рамках которого, в частности, планируется реализовать такое направление исследовательской работы молодых ученых, как постдоки; сформировать программу совместных публикаций с индексированием в «Scopus»; организовать проведение летних школ и обсудить возможность организации российскими специалистами на базе Университета им. Бернардо О'Хиггинса направления подготовки бакалавров и магистров по теме кибербезопасности.
«У нашего университета уже есть подобный договор о сотрудничестве с пакистанским университетом COMSATS University Islamabad, который входит в число лучших университетов мира по версии QS, и теперь мы планируем, несмотря на существующие барьеры, установить сотрудничество и с чилийскими коллегами, поскольку у них нет подобного направления подготовки», - уточнил С.В. Зуев.
2-ая сессия Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы кибербезопасности: междисциплинарный взгляд» (ACCI 2022) будет проходить в очно-дистанционном формате с 19 по 20 мая 2022 г. на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова. Информация о процедуре регистрации, условиях участия во 2-ой сессии ACCI 2022 и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на данной конференции и публикации в материалах доступна на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.
Напомним, что с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на конференции рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на ACCI 2022, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 16.04.2022
Количество просмотров: 190
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
432
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
370
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
103
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100