|
 |
|
 |
На объектах «Главстрой» в Москве создано более 1 800 рабочих мест
На строительных площадках «Главстрой» в Москве задействовано порядка 1 800 специалистов строительной отрасли: инженеры, проектировщики, техники в области строительства и эксплуатации зданий, рабочие-строители, сварщики, маляры, водители спецтехники и крановщики. «Главстрой» является девелопером с более чем 25-летним опытом комплексного развития территорий, строительства жилой и коммерческой недвижимости. В настоящий момент портфель проектов компании в Москве составляет 2 млн кв.м, в том числе в стадии строительства находится 642 000 кв.м.
Среди проектов, реализуемых компанией, представлены масштабные жилые комплексы – «Береговой» в районе «Филевский парк», первый этап которого введен в эксплуатацию в 2020 году, Прогрессивные жилые кварталы Balance на Рязанском проспекте, а также апарт-отель с общественным бассейном «Сретенка 13/26».
Второй этап проекта «Береговой» находится на высокой стадии монолитной готовности - выполнено 90% объема работ. Ежедневно осуществляется заливка более 300 куб.м бетона. На строительной площадке задействовано более 500 специалистов: основу составляют строители-монолитчики, в перечень профессиональных обязанностей которых входит приготовление и заливка монолитно-бетонной смеси механизированным способом; строители-монтажники - специалисты, занимающиеся сооружением арматурного каркаса задания и установкой плит перекрытий; а также сварщики, крановщики, технические специалисты и инженеры в области строительства и эксплуатации зданий.
Для разработки фасада «Берегового» было проведено масштабное исследование, с этой целью «Главстрой» создал научную лабораторию, в состав которой вошли специалисты компании, международные эксперты в сфере архитектуры, фасадного проектирования и производства, строительства, дизайна. Сделано несколько макетов фасада для оценки их соответствия архитектурной концепции и испытания технических характеристик модульных конструкций. Общая площадь фасада из стекла и анодированного алюминия в «Береговом» составит 150 000 кв.м.
В рамках первого этапа проекта Balance возведено 149 700 кв. м жилья и инфраструктуры. Первый этап ЖК Balance построен на едином стилобате, это обеспечило технологическую возможность осуществлять строительные работы одновременно по всем корпусам и подземному паркингу этапа и позволит ввести первую очередь в эксплуатацию единым комплексом. Всего на проекте задействовано более 1 000 специалистов.
На данный момент осуществляются финальный этап отделочных работ. Все квартиры проекта Balance выполнены с чистовой отделкой в 2 цветовых решениях. Для завершения этого вида работ задействованы около 700 рабочих, отделочников, плиточников, электриков, сантехников и инженеров широкого профиля. В квартирах осуществляется финишное покрытие стен, кладется износостойкий ламинат, соответствующий высоким экологическим стандартам, устанавливается встраивая сантехника, монтируется система освещения и осуществляется монтаж электрических розеток.
Для разработки архитектурной концепции и инженерной модели проекта «Сретенка 13/26» был детально проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории и создана трехмерная модель городского пространства. Сейчас на объекте задействованы порядка 100 инженеров-строителей. Специалисты компании осуществляют работы по устройству «стены в грунте». Это технология укрепления стен котлована и устройство постоянного фундамента здания на его основе. Метод позволяет проводить строительство жилых и общественных объектов в условиях плотной городской застройки, и используется для укрепления фундаментов исторических зданий, для строительства транспортных тоннелей и метрополитена.
Контактное лицо: Потапов Сергей (написать письмо автору)
Компания: ООО "Главстрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 12.04.2022
Количество просмотров: 269
Страна: Россия
Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:43, 11.03.2025, Россия |
79 |
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле. |
|
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:25, 02.03.2025, Россия |
199 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
|
Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:51, 24.02.2025, Россия |
140 |
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве. |
|
Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия |
108 |
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|