ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HeadPoint модернизирует собственную IoT-платформу InOne

Компания HeadPoint завершила первый этап модернизации IoT-платформы inOne, и готова предложить своим клиентам высокотехнологичные сервисы для интеграции с существующими видеокамерами и видеорегистраторами
• Сервис RTSP-прокси, обеспечивающий тиражирование RTSP-потоков от любого источника видеосигнала.
• Сервис записи, обеспечивающий хранение видео в формате RTSP на локальном диске или подключенном NFS-устройстве, что позволяет реализовать на удаленном объекте полнофункциональный видеосервер.
• Сервис трансляции видеопотоков с использованием технологии webRTC, которая обеспечивает просмотр видео непосредственно в браузере, не требуя установки дополнительных плагинов. Пользователи получают качественное изображение с минимальными задержками, даже если камера расположена на удаленном объекте за сотни километров.
• Сервис создания снимков, для создания файловых архивов.

Все сервисы обеспечивают интеграцию через API, что позволяет встраивать их в другие системы. Минимальные технические требования к аппаратной части и совместимость с Linux Кernel 5.11 позволяют запускать предлагаемые сервисы на SoC-платформах на базе NVidia Jetson или ПК х86.

Одно из решений, реализованное с использованием указанных сервисов, стало лауреатом премии IoT Awards 2022 в номинации «Video-IoT».

Совместно с технологическими партерами, специализирующимися на разработке детекторов видеоаналитики, компания HeadPoint готова предоставить комплексные решения в области безопасности, промышленного мониторинга, контроля деятельности персонала и др.

| О компании HeadPoint
Компания HeadPoint — российский разработчик решений для построения территориально-распределенных систем мониторинга, ситуационного управления и инцидентного реагирования для «Умных городов», коммерческих предприятий в банковской сфере, промышленности, ритейле на базе собственной IoT-платформы InOne. www.head-point.ru
HeadPoint — один из стабильных игроков в отечественной отрасли промышленного интернета вещей. Представители компании активно участвую в работе экспертных групп по развитию отечественного ПО при Минпромторге России, по сквозным цифровым технологиям в области промышленного интернета при Центре компетенций национальной программы «Цифровая экономика РФ», являются постоянными участниками и докладчиками на различных тематических выставках и онлайн мероприятиях.
HeadPoint c 2021 г. является резидентом «Сколково», кластер передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий.
Компания является лауреатом премии IoT Awards 2022 в номинации «Video-IoT»
Среди клиентов компании HeadPoint Правительство г. Москвы, Россельхозбанк, ФТС «Пятерочка», крупные промышленные и коммерческие предприятия, государственные и муниципальные структуры.
www.head-point.ru

| IoT-платформа InOne
Быстрый переход сложных систем на новый уровень цифровизации.
IoT-платформа InOne – цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи мониторинга, диспетчеризации и реагирования для организаций различного масштаба, имеющих территориально-распределенную структуру.
InOne обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности, систем мониторинга и другого оборудования. Позволяет сформировать единый журнал событий, обеспечивает удобную визуализацию всех происходящих событий и автоматизированное реагирование на типовые нарушения.
Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое.
В 2019 платформа inOne вошла в число финалистов IoT Awards в номинации «IoT-платформа»
Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).

Контактное лицо: Vladimir Kuznetsov (написать письмо автору)
Компания: HeadPoint (все новости этой организации)
Добавлен: 20:55, 23.03.2022
Количество просмотров: 507
Страна: Россия

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
107
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
107
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
106
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
29
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
36
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
31
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
30
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
33
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
38
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100