|
 |
|
 |
Эксперт РШУ рассказал, как стать руководителем

Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный главным принципам карьерного роста и правилам, которые помогут занять руководящую позицию в компании. 15 марта Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный главным принципам карьерного роста и правилам, которые помогут занять руководящую позицию в компании.
Прямой эфир на тему: «Карьера руководителя: с чего начать и как развиваться» прошел на странице РШУ в Instagram. Спикером стал преподаватель Русской Школы Управления Павел Вербняк. Он рассказал, как продвинуться по карьерной лестнице и стать руководителем.
Совет 1. Используйте план по развитию карьеры руководителя: — Составьте список преимуществ от позиции руководителя. — Список препятствий, которые мешают вам это сделать. — Список людей и организаций, помощь которых вам потребуется. — Разработайте план действий (на 5 лет, год, месяц, неделю и день). — Действуйте каждый день.
Совет 2. Держите фокус на результат: связывайте цели компании и личные цели.
Совет 3. Любые цели достигаются в связке с другими людьми: обращайтесь за советом, справкой, рекомендациями людей, которые уже добились профессиональных успехов. Потихоньку вы начнете моделировать их опыт. Вы сможете смоделировать этот опыт на свою ситуацию и добиться тех же результатов
Совет 4. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь профессионально и личностно. Постоянное обучение — это одна из важнейших полезных привычек, которую должен развивать руководитель: — Развивайте гибкие (мягкие) навыки. Они ценятся так же высоко, как и профессиональные. — Учитесь делегировать. — Контролируйте свое время, учитесь тайм-менеджменту (следуйте принципу Парето 80х20, расставляйте приоритеты, составляйте списки дел и целей). — Развивайте навыки коммуникации и нетворкинга. Будьте гибкими, находите аргументы и отстаивайте свою позицию. Развивайте эмоциональный интеллект.
Совет 5. Больше работайте и развивайте новые компетенции на практике. Практический опыт важнее простого знания теории.
Совет 6. Запрашивайте у руководства и коллег обратную связь: что вы можете развить, в какую сторону вам идти, как вырасти карьерно и профессионально, чем вы можете быть полезны компании, какие навыки и привычки стоит развивать.
Совет 7. Заявляйте о себе: своих амбициях, желании развиваться и двигаться по карьерной лестнице. Тогда вас будут ассоциировать с активным, амбициозным и профессиональным человеком.
Совет 8. Не бойтесь совершать ошибки. Пробуйте новое, делайте выводы, не повторяйте тех ошибок, которые вы уже совершали.
Совет 9. Ищите и используйте возможности, которые дает компания: тренинги, конференции, профессиональные мероприятия.
Следующий прямой эфир на тему «Что делать после повышения: главные правила для начинающих руководителей» пройдет 29 марта на странице Русской Школы Управления во ВКонтакте.
О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ
Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии РБК. С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральный офис расположен в Москве.
В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.
В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.
Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/ ВКонтакте: https://vk.com/rusuprav
Контактное лицо: Юлия Конохова (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 05:36, 21.03.2022
Количество просмотров: 236
Страна: Россия
«Школа фермера» Новосибирской области начала подготовку 40 аграриев, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:16, 28.04.2025, Россия |
161 |
В Новосибирской области стартовал шестой поток «Школы фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и Новосибирским ГАУ. В этом году 40 человек углубятся в перспективное направление – «Масличные культуры». |
|
Студентка Алтайского ГАУ стала лауреатом II степени Финатлон Форума, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:21, 28.04.2025, Россия |
36 |
Студентка 4 курса Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Ульяна Асламова стала лауреатом II степени Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам – VI Финатлон Форума, проведенного в Москве. |
|
В Калужской области открыла двери «Школа фермера», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:09, 23.04.2025, Россия |
36 |
22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|