 |
В Строгине демонтировали незаконную точку общественного питания
По требованию Госинспекции по недвижимости здание на северо-западе столицы освободили от самостроя, используемого под точку общественного питания. На земельном участке по адресу: улица Таллинская, владение 17, корпус 1 расположено двухэтажное здание торгово-бытового назначения. В ходе обследования территории района Строгино специалисты Госинспекции по недвижимости выявили изменение его площади.
«Собственник нежилого помещения на первом этаже застроил часть так называемого подколоннадного пространства – возвел пристройку из стеклопакетов площадью 15 квадратных метров и стал использовать как дополнительную торговую площадь. Установлено, что некапитальная пристройка не была поставлена на технический и кадастровый учет, право собственности на нее не зарегистрировано», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Госинспекция по недвижимости приняла меры по пресечению нарушения: самовольную пристройку демонтировали, зданию вернули первоначальный вид.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 19:47, 14.02.2022
Количество просмотров: 480
Страна: Россия
| Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия |
42 |
| Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике. |
|
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
57 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
|
 |