ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Огненная победа Ксении Федосовой

Студентка Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала победительницей третьего международного фотоконкурса среди молодёжи «FotoRUAT». Первое место Ксения Федосова получила за работу «Ремесло как искусство».

Фотопроект «FOTORUAT» – это российско-австрийский конкурс, организатором которого является Общество дружбы с Австрией. Впервые он состоялся в 2019 году, получил огромную популярность и теперь является ежегодным. Третий международный Фотоконкурс «FOTORUAT» поднимает вопросы современности глобального масштаба, освещает актуальные проблемы, волнующие как российское, так и австрийское общество.

В состав экспертной комиссии вошли профессиональные фотографы, эксперты в области фотографии, художественной культуры, члены РОО «ОДА» из сферы культурных, общественных, деловых и научных кругов на российско-австрийском пространстве; представители партнёрских организаций, региональные представители городов-участников.

Студентка ТГУ Ксения Федосова представила на суд жюри фотоработу из своего проекта «Ремесло как искусство» и стала победительницей в номинации конкурса «Молодёжь Y» (для фотохудожников из России и Австрии в возрасте от 18 лет до 21 года).

– Проект был создан специально для выставки «Кто такой художник?», проводимой в Галерее Культурного Центра «Автоград», где в рамках выставочного проекта я рассказывала об искусстве и ремесле как об основных составляющих всего творческого процесса. Художника привыкли представлять с кистью в руках. Но произведение искусства – это и результат тяжелейшего физического труда. Кузнечное дело – тяжёлое ремесло, которое потеряло свою актуальность в современном мире, находит себя в искусстве. Сам процесс работы умелого мастера приводит меня в восторг. И уже кузнечный промысел становится чем-то большим, чем ручное производство, – рассказывает Ксения. – Серия «Ремесло как искусство» – это несколько тысяч фотографий, 6 часов съёмки при раскалённых печах и огне, наша семейная кузница и мой папа. Эти снимки стали значимыми работами в моём творчестве и занимают отдельное место в моём сердце.

Ксения Федосова учится на третьем курсе института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ – получает профессию дизайнера-ювелира, с 14 лет увлекается фотографией. За последние годы её работы выставлялись на различных выставках по всей России, печатались в фотокнигах и получали призовые места на таких масштабных фотоконкурсах, как «Дикая природа России 2016» от National Geographic, Всероссийский экологический конкурс рисунка и фотографии «Созидай, не разрушая!», фотоконкурс «За это я люблю Россию!», национальная премия «Хрустальный компас» и многих других. Кроме того, она профессиональная спортсменка (лыжные гонки и лёгкая атлетика), состоит в сборной России по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата страны по горному бегу, многократный победитель городской универсиады среди вузов ссузов.

В планах Ксении принять участие в молодёжных Дельфийских играх России. Также она мечтает попасть на всероссийский фотоплэнер «Байкал для каждого» и продолжать дальше покорять международные и всероссийские конкурсы в разных сферах искусства и творчества.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 01.02.2022
Количество просмотров: 864
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
81
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
69
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100