|
|
 |
|
|
 |
«Белтел» построил слаботочную инфраструктуру производственной площадки «Архбум» в Ульяновской области
Первая очередь нового завода по производству гофрокартона компании «Архбум» расположена на месте реконструированных корпусов бывшего завода «Электромаш» в Заволжском районе Ульяновска.
Компания «Белтел» в течение многих лет успешно сотрудничает с предприятиями «Архбум» в Московской, Воронежской и Калужской областях. Новая площадка в Ульяновске – пятое предприятие «Архбума», оснащаемое системным интегратором. В рамках текущего проекта выполнены работы по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладке телекоммуникационной инфраструктуры и комплексной системы безопасности.
Телекоммуникационные шкафы Rittal на производстве и офисной части объединены логической звездой внутри физического оптического кольца. Требуемая для производственного оборудования, рабочих мест, системы видеонаблюдения, WI-FI, СКУД и DECT система СКС на 500 портов построена на комплектующих Eurolan категории 6.
Специфика работы предприятия, в частности функционирование складов сырья и готовой продукции требует надежной работы Wi-Fi. Проектные решения «Белтел» в области строительства сетей Wi-Fi с использованием точек доступа с внешними направленными антеннами, внедренные в 2017 году на площадке «Архбум» в Истре, стали стандартом предприятия. Для полного покрытия производственных площадей первой очереди строительства, согласно выполненному моделированию, потребовалось 66 точек доступа Cisco.
Для телефонизации четырех заводов «Архбум» внедрена единая распределенная АТС Cisco, основные серверы которой расположены в Подольском филиале компании. Система DECT Spectralink, впервые использованная на Воронежской площадке, также принята за стандарт и копируется в остальные филиалы и новые очереди строительства.
Все четыре завода имеют единый отказоустойчивый сервер СКУД, интегрированный с ERP-системой предприятия SAP. Интересным решением стало применение карточек доступа для предоставления скидок сотрудникам в производственных столовых. Централизация систем АТС и СКУД снижает затраты на их поддержку.
Для обеспечения безопасности территории и периметра предприятия, а также контроля процессов производственных линий построена система видеонаблюдения с использованием 120 камер Hikvision и сервером хранения данных Synology с возможности записи архива более месяца.
«Белтел» также выполнил монтаж и пусконаладку инженерных систем серверного помещения: системы кондиционирования, газового пожаротушения на оборудовании «Рубеж» и бесперебойного электроснабжения на оборудовании Schneider Electric общей мощностью 40 кВт.
Контактное лицо: Наталия Цибро (написать письмо автору)
Компания: Белтел (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 24.12.2021
Количество просмотров: 376
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия |
113 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
|
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия |
93 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|