ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos приобретает Cloudreach и расширяет свои возможности в области мультиоблачных вычислений

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявил о приобретении Cloudreach, ведущей компании по разработке решений для миграции данных в облако и других цифровых решений с использованием технологий анализа данных и машинного обучения. Это позволит Atos усилить позиции на рынке в области облачных услуг и ускорить развитие высокотехнологичных сервисов.

Cloudreach – ведущий партнер таких гиперскейлеров, как Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure (MSP), а также Google Cloud и Google Cloud Security. На счету Cloudreach более 1000 подтвержденных сертификатов по работе с решениями AWS, MSP и Google Cloud Platform. Такой богатый опыт сотрудничества с лидерами рынка будет способствовать расширению направлений работы Atos на рынке облачных технологий.

«Мы уже долгое время ведем политику M&A, ранее мы завершили сделки по объединению с такими компаниями, как Syntel, Maven Wave, Edifixio и совсем недавно VisualBI и AppCentrica. Приобретение Cloudreach имеет для нас большое значение. Вместе с Cloudreaсh Atos укрепляет свои позиции на рынке облачных вычислений, а также ускоряет разработку цифровых решений. Мы уверены, что взаимный обмен опытом принесет нам возможности для реализации новых проектов и обеспечит условия для постоянного развития», – отметил Адриан Грегори, временно исполнительный директор Atos.

Недавно Cloudreach и Amazon Web Services подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое направлено на увеличение темпов развития облачных технологий. Договор предусматривает ускорение разработки стратегии по выходу на рынок, инвестиции в технологичное развитие программного обеспечения Cloudreach, расширение географии присутствия компании, а также запуск совместного образовательного проекта «Академия талантов».

«Присоединение к Atos несет дополнительные преимущества для наших заказчиков, поэтому мы очень ждем завершения сделки. Благодаря объединению с Atos мы сможем расширить направления сотрудничества с Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud. Atos обладает богатым опытом в области предоставления ИТ-услуг и большим активом технологических ресурсов, что дает клиентам новые возможности для развития цифровых технологий, а сотрудникам компании — интересные проекты и условия для карьерного роста», — отметил Брукс Борчердинг, генеральный директор Cloudreach.

Завершение сделки Atos и Cloudreach ожидается в начале первого квартала 2022 года.

Контактное лицо: Олеся Пересыпкина (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 23.12.2021
Количество просмотров: 386
Страна: Россия

«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
146
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
136
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
153
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
154
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
78
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
65
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
35
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
100
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
65
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
36
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100