ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СибГИУ в партнерстве с «Тринити» открылась Сетевая академия Cisco

В Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ) открылась Сетевая академия Cisco – крупнейшая социально-ориентированная инициатива компании, направленная на воспитание специалистов в области цифровых архитектур.
Обучение, в том числе в гибридном режиме, проходит на базе Центра цифровых компетенций университета, где студенты могут повышать уровень знаний в области ИТ. Партнером проекта выступила компания Тринити, специалисты которой осуществили поставку и установку необходимого сетевого оборудования.
СибГИУ – первый вуз в Кузбассе, который готовит современных инженеров для ключевых отраслей региона. В то же время цифровая трансформация ставит все новые требования перед специалистами ИТ-профессий, поэтому руководство ВУЗа приняло решение открыть Сетевую академию Cisco, слушатели которой могли бы дополнительно повысить свои компетенции в области информационных технологий.
«Для нас очень важно внедрять лучшие мировые практики в собственные образовательные процессы, в том числе в области удаленного и гибридного образования. Именно поэтому мы решили открыть в стенах нашего университета Сетевую академию Cisco, — говорит Алексей Юрьев, ректор СибГИУ. – Занятия в Сетевой академии Cisco помогут слушателям получить образование и практический опыт, которые будут востребованы их будущими работодателями. Мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты непрерывно совершенствовались и умели решать задачи, стоящие перед реальным сектором экономики».
«Пандемия коронавируса повысила востребованность специалистов для цифровой трансформации, ведь сетевые архитектуры стали жизненной необходимостью для организаций по всему миру, а квалифицированные специалисты в области ИТ – их ключевой кадровой ценностью и основой для инклюзивного будущего. Этим объясняется рост востребованности программы Сетевой академии Cisco в России, - рассказывает Дмитрий Разумовский, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России. – Сегодня в России на базе школ, колледжей и вузов действуют более 350 академий Cisco, и мы рады, что СибГИУ наконец вошел в этот список».
«Будущее ИТ-индустрии, безусловно, в руках молодых специалистов, которых выращивают технологические ВУЗы страны – такие, как СибГИУ. Я считаю, очень важно поддерживать подобные проекты, и мы в «Тринити» активно сотрудничаем со многими образовательными учреждениями, поддерживая их инициативы не только с технологической и научной точки зрения, но и приглашая студентов для прохождения практики в «Тринити», давая возможность применить свои знания в реальных проектах», - говорит Антон Рудов, генеральный директор «Тринити».
Оборудование, необходимое для проведения занятий - коммутаторы и роутеры Cisco, а также необходимое программное обеспечение – инсталлировано размещено в лабораториях Центра цифровых компетенций компанией Тринити. Сетевая академия Cisco при СибГИУ производит обучение по курсу CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям). 280-часовой учебный курс CCNA открывает возможность получения и других сертификатов Cisco. Он содержит сведения об архитектурах, моделях, протоколах и элементах сетей, схемах IP-адресации, базовых понятиях сетевой безопасности. Слушатели курса научатся создавать локальные сети и выполнять настройку параметров маршрутизаторов и коммутаторов. Ожидается, в год обучение будут проходить порядка 1000 студентов обучающихся по направлениям «Автоматизация информационных процессов» и «Информационные системы и прикладное программирование», молодых специалистов и бакалавров в области вычислительных и коммуникационных систем.
Сетевая академии Cisco – программа фундаментальной подготовки будущих ИТ-специалистов в области сетей передачи данных, кибербезопасности, системного администрирования, гибридной работы, программирования и интернета вещей. Сегодня в мире – свыше 12000 академий, за 23 года участниками программы стали более 15 млн человек. В России на базе школ, колледжей и вузов действуют более 350 академий Cisco, в которых преподают более 700 сертифицированных инструкторов. Общее число людей, прошедших обучение в академии в России, превысило 207 тысяч человек.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 23.12.2021
Количество просмотров: 308
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
162
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
163
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
162
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
162
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
166
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
166
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
164
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
164
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
166
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
36
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100