|
|
 |
|
|
 |
Комплекс самостроев демонтировали во Внукове
По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидирован незаконный строительный городок на западе Москвы.
Самовольно возведенные постройки и факт незаконного использования земельного участка обнаружили квадрокоптеры при облете территории на Заводском шоссе, владение 10.
«Четыре двухэтажных объекта площадью 1320 квадратных метров были размещены без разрешительной документации. Земельный участок под строительный городок не предоставлялся. В связи с чем были приняты меры по демонтажу незаконных объектов и освобождению территории», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время самострой ликвидирован, мусор вывезен, территория площадью 680 квадратных метров приведена в порядок.
Для выявления и пресечения нарушений в имущественно-земельной сфере, получения полной картины того, что происходит на том или ином земельном участке, Госинспекция применяет современные инструменты и методы контроля, в том числе квадрокоптеры.
«Мы постепенно освобождаем город от самостроя и для их выявления используем беспилотные летательные аппараты. За один день дрон способен исследовать до 300 тысяч квадратных метров территории при построении 3D-модели исследуемого участка и до двух квадратных километров при фотосъемке района столицы. При помощи коптеров с начала 2021 года в Западном административном округе было выявлено 29 нарушений», – резюмировал Владислав Овчинский.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 00:48, 23.12.2021
Количество просмотров: 242
Страна: Россия
| Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия |
254 |
| Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов. |
|
| TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия |
186 |
| Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным. |
|
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия |
87 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|