ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг АНКОР возобновляет оказание услуги «аутплейсмент»

В условиях изменения экономической ситуации, организациям, оптимизирующим свою численность, приходится расставаться с сотрудниками, которые в виду приостановки проектов или реорганизации компании оказываются невостребованными.

При этом компании стараются аккуратно осуществлять процедуру расставания с персоналом, сохранив свою репутацию на рынке труда. Одним из таких способов подержать положительный имидж при сокращении персонала – использование услуги «аутплейсмент».

Западные исследования подтверждают ценность услуги «аутплейсмент» как для организаций, так и для самих участников таких программ: так 70% участников программы нашли новую работу при прямом содействии; 87% - готовы участвовать в ней повторно в будущем; 89% согласились, что это помогло исправить репутацию их компании и 81% подтверждают, что это позволило поддержать мотивацию сохраняемого персонала (приведены данные из исследования, проводимого Mason Finch Сorporate & Executive в ноябре 2008 г.).

АНКОР успешно реализует программы по аутплейсменту с периода кризиса 1998 года. Уже сегодня есть примеры, когда сотрудники, с которыми организация расставалась посредством предоставления выходного пособия и оказания подобных консультационных услуг, получают грамотное сопровождение при поиске новой работы и успешно трудоустраиваются в новую компанию.

Таким образом, услуга «аутплейсмент» помогает сокращенным сотрудникам при поиске новой работы. С другой стороны, компания-заказчик получает целый ряд преимуществ:

• сохранение имиджа «хорошего работодателя»;
• сохранение производительности (позволяет предотвратить резкое падение производительности из-за ощущения нестабильности у оставшихся сотрудников);
• сокращение возможных расходов, в связи с улаживанием правовых разногласий между сторонами;
• рекомендации по потенциальным работодателям;
• перепрофилирование персонала с целью расширения карты поиска с учетом специфики рынка труда в данной отрасли;
• экономия времени (поддержку и консультирование увольняемого сотрудника осуществляет специалист провайдера).

«Вследствие текущего кризиса рынок труда претерпевает изменения, одним из проявлений которых являются сокращения персонала. В связи с тем, что АНКОР владеет актуальной информацией с рынка труда, системой оценки персонала и методологией профессионального поиска работы, мы предлагаем комплексную программу, позволяющую снять головную боль о судьбе сокращаемого персонале с работодателя и обеспечить эффективную адаптацию этого персонала на современном рынке труда», - говорит Марина Хадина, менеджер направления «Аутплейсмент» холдинга АНКОР.
________________________________________
Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: подбор специалистов и менеджеров, подбор на позиции начального и среднего уровня, аналитические исследования рынка труда и заработных плат, выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, тестирование, аудит и оценка персонала, расчет заработных плат, а также аутплейсмент.

Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, российских и международных компаний. За 3 квартала 2008 года офисы АНКОРа трудоустроили около 7000 человек. Оборот холдинга за 3 квартала 2008 г. превысил результат за аналогичный период предыдущего года на 39%.

В настоящее время сеть холдинга включает 34 офиса по всей России, 5 офисов в Украине, 3 офиса в Казахстане, а также офис в Беларуси.

Контактное лицо: Ведущий специалист по связям с общественностью Дарья Гордеева (написать письмо автору)
Компания: АНКОР (все новости этой организации)
Добавлен: 10:37, 19.01.2009
Количество просмотров: 1147

Росгвардейцы обеспечили безопасность жителей и гостей Орловской области в новогоднюю ночь, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:51, 12.01.2026, Россия
254
​С 30 декабря по 1 января военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области отработали свыше 40 тревожных сигналов, поступивших с охраняемых объектов различных категорий и по сообщениям от взаимодействующих правоохранительных органов.


Группа «Борлас» и ГК «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, Группа "Борлас", 21:30, 19.12.2025, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и группа компаний «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, нацеленном на продвижение современных отечественных инструментов инженерного анализа CAE Fidesys на российских промышленных предприятиях.


Провайдеры WEBA и Pulnet объявили о создании единой цифровой экосистемы, ООО «Сети Веба», 21:27, 19.12.2025, Россия
38
Интернет-провайдеры WEBA и Pulnet завершили стратегическое объединение. Компании сформировали единую технологическую инфраструктуру, что позволило увеличить зону покрытия в Санкт-Петербурге в два раза.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, Группа "Борлас", 10:31, 10.11.2025, Россия
83
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.


Всероссийское общество инвалидов, «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО Росси заключили соглашение о сотрудничестве, Всероссийское общество инвалидов, 10:30, 10.11.2025, Россия
89
Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО России заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре. Стратегический альянс направлен на консолидацию усилий по организации, популяризации и развитию спортивных мероприятий для людей с ограничениями по здоровью.


MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны
346
Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:53, 30.07.2025, Россия
270
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


«АРМО-Системы» начала поставки сетевого оборудования SYMANITRON, АРМО-Системы, 22:27, 07.07.2025,
604
Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы»


Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
157
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
487
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100