ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровое ускорение: получить судебное решение, лицензию или лекарства можно будет еще быстрее

Руководители цифровой трансформации Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов защитили проекты по итогам обучения в Центре подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. 117 слушателей из 44 регионов завершили обучение по программе «Реализация проектов цифровой трансформации» и представили 12 цифровых решений, которые ускорят и сделают комфортнее получение различных услуг.

Начальник отдела Генеральной прокуратуры Алексей Алборов представил на защите аналитическую платформу для принятия управленческих решений. По его словам, сегодня работники прокуратуры проверяют материалы для выявления нарушений законодательства «вручную» и не всегда справляются с нагрузкой. Команда проекта планирует использовать алгоритмы выявления признаков нарушений и перевести все операции в автоматический режим. Это позволит сократить время рассмотрения жалоб и обращений граждан и юридических лиц в 6 раз — с 30 до 5 дней.

Дмитрий Волков, начальник отдела Минцифры России, презентовал проект своей команды — суперсервис «Опека, попечительство, усыновление» для Тульской области. Разработчики планируют на 30% сократить время оформления права на опеку, и настолько же — оформление пособий и льгот. По задумке команды, единый запрос позволит получить весь комплекс услуг, включая меры поддержки, использование единой базы детей и кандидатов в приемные родители, сократит время поиска ребенка. Не нужно будет ходить в ведомства и заполнять бумажные документы — будут предоставляться только сведения, а ответственные ведомства будут проверять и запрашивать необходимые данные по СМЭВ.

Станислав Завадовский, руководитель специальных проектов центра управления регионом Санкт-Петербург, вместе с коллегами разработал прототип цифрового ассистента обеспечения лекарственными препаратами Doctor Home. По данным Минздрава, каждый третий пациент-льготник в России получает лекарства позже желаемого срока, среднее время задержки составляет две недели (низкий уровень исполнения бюджета — 70,4%), сообщили представители команды. Проект должен решить проблему несвоевременного и недостаточного обеспечения пациентов льготными лекарствами. Цель — доставка в срок в 95% случаев. Готовый продукт будет платформой, которая ускорит взаимодействие между информационными системами организаций, отвечающих за обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан. Система включает мобильное приложение, а также будет предоставлять предиктивную аналитику и ускоренную подготовку отчётных документов для участников процесса.

Дмитрий Шелоумов, заместитель директора ФБУ «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности», представил проект «Цифровая платформа по построению систем информационной безопасности». Как сообщил докладчик, по итогам 2020 года в России зарегистрировано 404 крупных случая утечки данных из разных организаций. По данным компании InfoWatch, 79% утечек произошло из-за внутренних нарушений, 72% — по вине сотрудников. Проект нацелен на то, чтобы перевести в электронный вид все взаимодействия с сотрудниками регуляторов (ФСБ, ФСТЭК, Роскомнадзор). В итоге срок получения услуги сократится в 8 раз: проверка и подача документов на лицензию займет не более 1 дня, получение лицензии — не более 14 дней. Услуга будет предоставляться проактивно: система сама проанализирует вид деятельности и при необходимости лицензии предложит направить заявление регулятору.

После защиты проектов руководитель программы Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХИГС Алла Жукова обратилась к слушателям: «Прошу обратить внимание на тенденцию перехода региональных порталов на платформу «Гостех» — важно помнить про этот вектор и учитывать его. Проекты несут ценность, в них действительно заложена забота о гражданах. Но в стране довольно низкий кредит доверия граждан к государству, и зачастую предложения встречаются со скепсисом. Поэтому важно не только сделать клиентоцентричный интерфейс, но и донести до пользователей пользу и ценность сервиса».

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС (все новости этой организации)
Добавлен: 20:32, 07.12.2021
Количество просмотров: 606
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100