ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 650 старшеклассников приняли участие в «Днях АлтГУ в школе»

Алтайский государственный университет подвел итоги профориентационного проекта «Дни АлтГУ в школе» и классного часа, организованного в рамках интеллектуальной игры «Клуб знатоков АлтГУ - 2».
Основной целью мероприятий, в которых с 8 по 20 ноября приняли участие 657 учащихся 8-11 классов из 19 общеобразовательных организаций Алтайского края, являлось знакомство учащихся школ с опорным вузом Алтайского края, научными открытиями и достижениями в рамках Года науки и технологий, а также историей и культурой края.
Для организации классного часа специалистами управления по рекрутингу абитуриентов был разработан методический кейс с рекомендациями и приложениями к интерактивной мультимедийной игре, рассчитанной на 40 минут.
Проект «Дни АлтГУ в школе» в этом учебном году реализуется во второй раз, и количество школ, желающих принять в нем участие, растет. Также расширяется и география проекта. В ноябре классные часы прошли не только на территории Алтайского края, но и в двух школах Республики Алтай: МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» и МОУ «Каракокшинская СОШ имени С.В. Тартыкова».
Алтайский государственный университет вручит благодарности за сотрудничество в рамках проекта «Дни АлтГУ в школе» и памятные подарки классным руководителям, заместителям директоров по воспитательной работе следующих общеобразовательных организаций: «СОШ №7» г. Алейска; «СОШ № 37», «СОШ № 24», «СОШ № 118» г. Барнаула; «СОШ № 1» г. Бийска; «Лицей № 8» г. Новоалтайска; «Первомайская СОШ № 2» Бийского района; «Леньковская СОШ № 1» Благовещенского района; «Бродковская СОШ» и «Ремзаводская СОШ» Павловского района; «Повалихинская СОШ» Первомайского района; «Верх-Обская СОШ им М.С. Евдокимова» Смоленского района; «Смоленская СОШ № 2» Смоленского района; «Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева», «Топчихинская СОШ № 2» и «Победимская СОШ» Топчихинского района; «Родинская СОШ» Шипуновского района; «Усть-Мунинская СОШ» Майминского района и «Каракокшинская СОШ имени С.В.Тартыкова» Чойского района Республики Алтай.
Напомним, что организатором профориентационного проекта «Дни АлтГУ в школе»» выступает управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ. Проект направлен на расширение кругозора школьников относительно существующих профессий, обеспечение школьников информацией о возможностях досуга и получения дополнительных навыков, ориентирование абитуриентов в выборе будущей образовательной траектории.
По всем вопросам, касающимся участия в проекте «Дни АлтГУ в школе», можно обращаться к куратору проекта Наталье Владимировне Лактионовой, телефон 8-923-654-26-93.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:02, 24.11.2021
Количество просмотров: 524
Страна: Россия

Уход за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами: что изменилось в 2025 году, ОСФР по Тамбовской области, 14:39, 28.03.2025, Россия
140
С 1 января 2025 г. трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или лицами старше 80 лет, не осуществляются ежемесячные выплаты.


Более 50 тысяч самозанятых в России добровольно формируют свою будущую пенсию, ОСФР по Тамбовской области, 14:41, 28.03.2025, Россия
137
В России за прошлый год почти 53 тыс. самозанятых, применяющих налог на профессиональный доход, сделали добровольные взносы на свою пенсию. В общей сложности они перечислили 1,2 млрд рублей.


На Тамбовщине с 1 января 2025 года на 9,5% были проиндексированы страховые пенсии 297 тысячам пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 14:40, 28.03.2025, Россия
133
Страховую пенсию в повышенном размере с 1 января 2025 года начали получать пенсионеры всех категорий: по старости, по инвалидности и по потере кормильца.


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 14:38, 28.03.2025,
161
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Демобилизованные участники СВО из Тамбовской области проходят лечение и реабилитацию в центрах Социального фонда России, ОСФР по Тамбовской области, 14:40, 28.03.2025, Россия
137
С 1 января 2025 года участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в центрах Социального фонда России.


29 марта — рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения СФР по Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 14:38, 28.03.2025, Россия
134
Клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, принимают посетителей в дополнительный день каждую последнюю субботу месяца. В марте таким днем станет 29 число.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области перечислило субсидии за трудоустройство новых сотрудников 44 работодателям, ОСФР по Тамбовской области, 14:38, 28.03.2025, Россия
136
В прошлом году Отделение Соцфонда по Тамбовской области перечислило предприятиям 6,2 миллиона рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Средства получили 44 страхователя, которые приняли на работу 134 сотрудника.


Отделение СФР по Тамбовской области направляет на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий, ОСФР по Тамбовской области, 14:36, 28.03.2025, Россия
31
Тамбовчане из числа федеральных льготников имеют право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения. Профиль предлагаемых санаториев соответствует медицинским рекомендациям.


Отделение СФР по Тамбовской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 106 жителям региона с инвалидностью, ОСФР по Тамбовской области, 14:38, 28.03.2025, Россия
137
Людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы положено возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО, если приобретение автомобиля предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 14:37, 28.03.2025, Россия
136
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100