|
 |
|
 |
Отделение СФР по Тамбовской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 106 жителям региона с инвалидностью
Людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы положено возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО, если приобретение автомобиля предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА). В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило такую компенсацию 106 жителям региона, которым транспортные средства необходимы по медицинским показаниям.
«При подаче заявления необходимо предоставить документы, подтверждающие право на выплату: полис ОСАГО и ИПРА, в которой указаны медицинские показания для использования автомобиля. Получить частичное возмещение расходов на страховку можно один раз в год», — подчеркнула управляющий Отделением СФР по Тамбовской области Наталья Шабанова.
Выплата может быть предоставлена на одно транспортное средство. В страховку могут быть внесены не более трех водителей, включая самого гражданина с инвалидностью или его законного представителя.
Решение о предоставлении компенсации принимается в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления. Столько же отводится на перечисление денежных средств.
Подать заявление гражданин или его представитель могут в личном кабинете на портале госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР по Тамбовской области или МФЦ. В случае обращения законного представителя сведения о нем должны быть внесены в ЕГИССО — Единую государственную информационную систему социального обеспечения.
Вместе с заявлением предоставляются ИПРА, в которую внесены медицинские показания на приобретение автомобиля, а также сведения о счете для перечисления компенсации.
Если у вас есть вопросы, их можно задать специалистам контакт-центра по телефону — 8-800-100-00-01 (круглосуточно, звонок бесплатный).
Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 28.03.2025
Количество просмотров: 307
Страна: Россия
Более 500 барнаульцев приняли участие в праздничной программе, посвященной 80-летию Победы, в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:35, 06.05.2025, Россия |
257 |
Сегодня, 6 мая, на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне |
|
НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:33, 06.05.2025, |
274 |
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях. |
 |
Опрос РСХБ: 45% россиян выбирают фермерское мясо для шашлыков, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:27, 06.05.2025, Россия |
34 |
С наступлением майских праздников в России начинается «шашлычный» сезон. Согласно опросу Россельхозбанка, 46% россиян выбирают свинину для мангала, а 45% предпочитают покупать мясо у фермеров и местных производителей. Классический маринад с луком и специями — основа идеального шашлыка для 63% респондентов. |
|
Ветераны «Сарепты» встретили «Воинский эшелон», ЛокоТех, 22:49, 30.04.2025, Россия |
304 |
25 апреля на станции Сарепта в Волгограде сделал остановку ретропоезд «Воинский эшелон». Участниками уникального исторического проекта стали представители совета ветеранов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сарепта» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» - председатель первичной организации Наталья Веденяпина и хранитель музея истории СЛД Наталья Морозова. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|