ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DHL открыла уникальный мобильный Инновационный центр в Дубае

Мобильный Инновационный центр в странах Ближнего Востока и Африки будет способствовать развитию логистических инноваций в регионе с фокусом на тренды в области интернета вещей и аналитики данных.
Компания DHL, мировой лидер в области международной логистики, открыла в Дубае мобильный Инновационный центр в странах Ближнего Востока и Африки в присутствии Его Высочества президента Комитета гражданской авиации Дубая, председателя и исполнительного директора авиакомпании Emirates шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума. Уникальный Инновационный центр площадью 450 м², расположенный на логистической платформе в южном районе Дубая, можно легко разобрать, собрать и перевезти на другую площадку. Ультрасовременный центр станет местом встреч с клиентами, партнерами и лидерами мнений с целью совместного решения сложных логистических задач, обсуждения последних тенденций в логистике, знакомства и общения с новаторами в индустрии в странах Ближнего Востока и Африки. В церемонии открытия нового центра также приняли участие руководители DHL и комплекса Dubai South.
«Ближний Восток и Африка – один из наиболее динамично развивающихся регионов. Мы гордимся реализацией инновационного подхода DHL в комплексе Dubai South, который стал отличной отправной точкой в регионе. Наш будущий успех строится на том, как мы поддерживаем клиентов в быстро меняющейся бизнес-среде и логистическом ландшафте. Мы с нетерпением ждем возможности привнести инновации, вдохновить на новые идеи и применить эффективные инновационные методики для решения проблем клиентов, с тем чтобы наши коллеги в регионе могли оказать им поддержку в условиях перемен», - заявила главный коммерческий директор и руководитель подразделения CSI в DHL Катя Буш.
Исполнительный директор логистической платформы комплекса Dubai South Мохсен Ахмад Алавадхи отметил: «Дубай олицетворяет собой революционное мышление и приветствует инновации. Мы рады, что в южном районе Дубая теперь расположен мобильный Инновационный центр DHL в странах Ближнего Востока и Африки, что свидетельствует об исключительной позиции локального и регионального хаба для индустрии. Концепция центра и ее инновационное воплощение созвучны стремлению комплекса Dubai South стать региональным логистическим хабом следующего поколения, ориентированным на инновации».
В мобильном Инновационном центре DHL в странах Ближнего Востока и Африки будет выставлен ряд экспонатов, демонстрирующих ключевые технологии, которые будут формировать индустрию логистики в будущем, а также примеры концепций, успешно реализованных в операционных процессах DHL. Экспонаты были отобраны таким образом, чтобы отображать уникальные требования клиентов DHL в регионе. Особое внимание уделено интернету вещей, искусственному интеллекту, робототехнике, бионическому протезированию и аналитике данных для цепочек поставок, использованию цифровых двойников в складской логистике и оптимизации доставки на последней миле.
«Инновационные центры являются флагманами программы инноваций DHL, которая включает собственное подразделение по исследованию трендов, проверенные методики проведения семинаров по инновациям и календарь мероприятий для обсуждения передовых идей и детального рассмотрения технологий, которые будут влиять на индустрию логистики. В мобильном Инновационном центре DHL в странах Ближнего Востока и Африки будут реализованы все направления в рамках данного подхода с тем, чтобы предложить нашим клиентам актуальную повестку, которая отражает возможности бизнеса в регионе», - отметил глобальный директор по инновационному и коммерческому развитию DHL Маттиас Хойтгер.
Мобильный Инновационный центр DHL в странах Ближнего Востока и Африки стал четвертым Инновационным центром DHL в мире (остальные три расположены в Чикаго (США), Кельне/Бонне (Германия) и Сингапуре) и первым полностью мобильным объектом. Он представляет собой здание из модульных блоков, которые были отправлены в контейнерах из Германии в Дубай. Уже на месте, в южном районе Дубая из этих блоков был построен центр. Предполагается, что объект останется в Дубае до 2022 года, после чего будет перевезен в Катар в рамках тура по региону, который продлится до 2027 года.

Контактное лицо: Елена Ершова (написать письмо автору)
Компания: АО «ДХЛ Интернешнл» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:23, 29.10.2021
Количество просмотров: 840
Страна: другие страны

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года, Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:25, 26.04.2024, Россия
225
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») подвели итоги работы производства за первый квартал 2024 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост по выпуску основной продукции составил 2,3%. Это стало возможным благодаря постоянной работе над улучшением внутренних процессов предприятия и развитию персонала.


«Деловые Линии» открылись в Можайске, ГК "Деловые Линии", 03:04, 26.04.2024, Россия
47
«Деловые Линии» открылись в Можайске


Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:03, 26.04.2024, Россия
45
С 15 по 21 апреля по инициативе Минздрава Российской Федерации в России прошла Неделя популяризации донорства крови.


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:51, 26.04.2024, Россия
40
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 02:50, 26.04.2024, Россия
33
Всего в течение 2023г. было предоставлено более 32 тыс. льгот на сумму около 30 млн. рублей, что больше почти на 4,5 млн. рублей уровня 2022г.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:49, 26.04.2024, Россия
33
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 02:48, 26.04.2024, Россия
34
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50).


«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 02:40, 26.04.2024, Россия
29
В первом квартале 2024 года объемы отправок до маркетплейсов увеличились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании расширили линейку спецпредложений и разработали новые выгодные тарифы для клиентов.


23-24 апреля Российско-Китайская палата проводит практический семинар по деловому сотрудничеству, Российско-Китайская палата, 02:18, 26.04.2024, Россия
35
Семинар проводится в целях расширения двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в сфере машиностроения, энергетики и электрооборудования, товаров народного потребления, а также логистики, цифровой торговли. Будут затронуты вопросы работы с контрагентами, сертификации, инвестиционного проектирования и промышленных услуг, содействия импорту-экспорту, консультативной поддержки российского и китайского бизнеса.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок, Биржа грузоперевозок АТИ, 02:08, 26.04.2024, Россия
31
В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100