ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге открылись образовательные центры миллиардера Игоря Рыбакова

Торжественная церемония открытия детского сада и развивающе-образовательного центра RYBAKOV PLAYSCHOOL Point прошла в эти выходные в Санкт-Петербурге.
Первый детский сад RYBAKOV PLAYSCHOOL, открывшийся по модели франчайзинга, заработал в Невском районе, по адресу: ул. Крыленко, 2. Здесь одновременно будут обучаться 108 дошкольников. Учебное учреждение открыл петербургский предприниматель, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL, Артур Попов, он инвестировал в проект - 26-28 млн рублей. Ожидаемый срок окупаемости - 32-36 месяцев. Здание площадью 1420 м² изначально спроектировано для размещения в нем образовательного учреждения. Договор аренды с возможностью пролонгации подписан сроком на 10 лет.

В петербургском RYBAKOV PLAYSCHOOL, как и во всех детских садах партнерской сети, будет реализована уникальная авторская образовательная программа RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ, разработанная в 2016 году по инициативе Рыбаков Фонда. ПРОДЕТЕЙ соответствует требованиям ФГОС, входит в навигатор программ по дошкольному образованию ФИРО РАНХиГС. Программа опирается на культурно-исторический подход к образованию, разработанный советским психологом Львом Выготским, в 20-х годах XX века исследовавшим мышление, речь и вопросы формирования личности, и нацелена на формирование у детей навыков саморегуляции, планирования, самостоятельности и работы в команде.

Первый развивающе-образовательный центр для детей RYBAKOV PLAYSCHOOL Point открылся на ул. Студенческой, д. 24, к. 1 в помещении площадью 102 м². Общий объем инвестиций составил 1,5 млн руб, стоимость аренды 120 тыс руб в месяц, договор аренды заключен на 5 лет. Планируется, что ежедневно Point будет посещать 25 детей. Учреждение открыла семья петербургских предпринимателей: Лев и Дарья Григорьевы.
RYBAKOV PLAYSCHOOL Point - развивающе-образовательный центр для детей кратковременного пребывания (до 4 часов в день), в котором реализуется методика развития через игру. В POINT организованы сразу 6 центров развития: центр сюжетно-ролевой игры, строительства, науки, грамоты и письма, математики и искусств. Ребенок сам выбирает сценарий игры, а педагог-тьютор моделирует ситуацию для развития детских навыков и умений. Таким образом, у детей в привычной для них деятельности - игре - формируется цепочка «выбор - принятие решения - доведения до результата», а у родителей появляется чуть больше понимания о способностях и интересах своего ребёнка.

Игорь Рыбаков, основатель RYBAKOV PLAYSCHOOL:
«Скажу вам свою «не тайну». Я очень хочу жить среди успешных и счастливых людей. И я хочу повлиять на миллион семей, чтобы они были такие же счастливые как моя семья. Если ты хочешь, чтобы твои дети не просто выживали по жизни, а были счастливы и процветали, приводи детей в RYBAKOV PLAYSCHOOL или открой свой PLAYSCHOOL (я помогу тебе) и приводи в него своих детей.

Вложения в детей с 3 до 12 лет в 16 раз результативнее, по сравнению с вложениями после 12 лет — это доказано учеными, которые получили Нобелевскую премию. Сотни детских садов работают по программе Рыбакова и удовлетворенность семей вынудила меня приступить к строительству школ и детских садов самому, чтобы сделать еще более доступным образование XXI века. Я открываю детские сады и школы Рыбакова сам и в партнерстве. Мы ждем в наших школах семьи, которые кроме отличной предметной подготовки, хотят привить своим детям навык генерации защиты от злоупотребления властью, манипуляцией и контролем, а также навык генерации свобод — навык замысливать что-либо и добиваться замысленного с помощью имеющегося.

Моя бабушка была заслуженный учитель, моя мама преподавала в университете, а папа моей жены был директором университета. Наверное, именно наше с женой воспитание и образование толкает нас на то, чтобы через детское образование менять мир к лучшему. И есть еще одно обстоятельство. Как говорит Катя, моя любимая жена и мама наших четверых детей, образование в PLAYSCHOOL — это не только самый результативный способ менять мир к лучшему, но и самый приятный. И я с Катей полностью согласен. Нашим партнерам очень нравится то, что с ними происходит — приглашаю всех присоединяться к большой семье RYBAKOV PLAYSCHOOL и получать удовольствие вместе!»

Николай Панкратов, генеральный директор и сооснователь RYBAKOV PLAYSCHOOL:
«Для нас в Санкт-Петербурге произошло знаменательное событие - в один день открылись детский сад и Point RYBAKOV PLAYSCHOOL. Каждый раз, когда появляется такая ячейка здравого смысла и внимательного отношения к семьям и к детям я про себя думаю: «День прожит не зря. Мы все делаем правильно». Наши партнеры - большие молодцы, они первопроходцы. Это особое чувство, когда находишься в начале истории чего-то на самом деле важного. Мы очень рады, что дети в Санкт-Петербурге теперь тоже соприкоснутся с самыми передовыми образовательными технологиями, а семьи почувствуют чуть большую защищенность».

Артур Попов, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:
«Мне хочется, чтобы сады и школы приносили удовольствие детям, и дети приходили туда, потому что им это нравится, а не потому, что так нужно. У меня самого две дочери, они подростки. Я считаю, что нынешняя модель образования устарела, и мне хочется дать следующему поколению больше свободы и открытости, чтобы они могли по-другому смотреть на некоторые вещи. Именно этим мне нравится RYBAKOV PLAYSCHOOL, поэтому, когда я увидел предложение о партнерстве, сразу оставил заявку. Мы нашли подходящее помещение и за 2,5 месяца сделали ремонт и провели все необходимые согласования, чтобы принять детей уже осенью. Теперь в наших планах открытие начальной школы».

Лев Григорьев, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:
«Когда мы подавали заявку на партнерство с RYBAKOV PLAYSCHOOL, мы думали, почему бы нам не попробовать что-то новое, проект, который не имеет аналогов и только развивается. RYBAKOV PLAYSCHOOL для нас больше, чем просто бизнес, это скорее философия, позволяющая воспитать успешным следующее поколение. На данный момент уже понятно, что тех навыков и методик, которым обучали нас недостаточно для самореализации успешного человека. Миру нужен «полезный инженер» и налогоплательщик, а программа ПРОДЕТЕЙ устроена иначе, она подходит к ребенку с того, что ему интересно изучать, с позиции любознательности. У нас двое детей, и нашему старшему двухлетнему сыну здесь очень удобно и комфортно, значит, понравится и другим детям».

Посмотреть фото с торжественной части открытия PLAYSCHOOL можно, пройдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/seHKnKFKowV-LA.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: RYBAKOV PLAYSCHOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 15:43, 27.10.2021
Количество просмотров: 272
Страна: Россия

Школьники со всего Алтайского края станут участниками интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 28.04.2026, Россия
229
24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


Объявлены итоги Международной олимпиады «ИнтеллекТ»: в финале состязались 500 школьников, ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:58, 28.04.2026,
229
В этом году в финальном онлайн-туре приняли участие 500 учеников 2–11 классов из разных регионов России и зарубежных стран.


Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба на Съезде просветителей отметила ценность партнерского взаимодействия с Обществом «Знание», Российское общество "Знание", 21:36, 28.04.2026, Россия
26
17 апреля Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба выступила на V Съезде Российского общества «Знание» в рамках Съезда просветителей в Москве.


Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко переизбран Председателем Наблюдательного совета Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:36, 28.04.2026, Россия
23
17 апреля в Москве состоялся V Съезд Российского общества «Знание», организованный в рамках Съезда просветителей. На пленарном заседании, которое проходило в Национальном центре «Россия», делегаты утвердили новый руководящий состав организации и определили дальнейшие направления ее развития. Съезд реализован в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


Лидеры просвещения получили награды Президента России и Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:35, 28.04.2026, Россия
23
17 апреля на сцене Конгресс-зала Национального центра «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров организации.


Владимир Путин: «Перед нынешним поколением просветителей стоят большие, ответственные задачи», Российское общество "Знание", 21:35, 28.04.2026, Россия
21
17 апреля в Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся Съезд просветителей, организованный Российским обществом «Знание».


Просвещение и доверие: с отчетом о работе Общества «Знание» на Съезде просветителей выступил генеральный директор организации Максим Древаль, Общество "Знание", 21:34, 28.04.2026, Россия
22
Съезд просветителей Российского общества «Знание» собрал более 300 делегатов и гостей со всей страны: общественных и государственных деятелей, представителей госкорпораций и научного сообщества, лекторов и партнеров организации.


Импульс к действию: деловая программа Съезда просветителей Общества «Знание» показала векторы развития и новые инициативы, Общество "Знание", 21:34, 28.04.2026, Россия
23
17 апреля в Москве, в Национальном центре «Россия», стартовал Съезд просветителей, организованный Российским обществом «Знание».


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 28.04.2026, Россия
21
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 28.04.2026, Россия
26
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100