ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С начала года в Зеленограде демонтировано более 2500 квадратных метров самостроя

С начала года на территории Зеленоградского административного округа города Москвы было обследовано 1697 объектов недвижимости. В ходе контрольно-инспекционных мероприятий выявлено 28 объектов самовольного строительства. По требованию Госинспекции по недвижимости 17 из них площадью 2,5 тысячи кв.м. ликвидированы, по остальным ведется работа. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Задачей ведомства, помимо выявления нарушений на территории города, является профилактика правонарушений, недопущение и пресечение, в том числе и самостроя на первоначальном этапе. Мы уделяем большое внимание информационно-профилактической работе по предупреждению правонарушений. Обучающие вебинары для пользователей и собственников объектов недвижимости позволяют снизить количество правонарушений в земельно-имущественной сфере», – пояснил глава контрольного ведомства.
Инспекция совершенствует методы профилактики правонарушений. В августе 2021 года был запущен Telegram-бот Самострой.net для проверки объектов недвижимости на наличие или отсутствие признаков самостроя.
«Чтобы убедиться в юридической чистоте объекта и узнать является ли данное строение законным, пользователю достаточно отправить в чат Telegram-бота Самострой.net кадастровый номер объекта, и в течение минуты робот даст ответ о наличии или отсутствии данных о самовольном строительстве. За время работы в адрес телеграм-бота поступило более 3,9 тысяч обращений о проверке недвижимости по всей Москве», – рассказал Владислав Овчинский.
Работа инспекции не ограничивается выявлением и ликвидацией самостроев. С начала года в Зеленограде выявлено 63 администратиных правонарушения в имущественно-земельной сфере. Основые – самозахват территории, незаконная установка шлагбаумов и ограждений, захламление земель и нарушение вида разрешенного использования.
Так, в районе Силино, где ранее незаконно функционировала автостоянка, пресечен самозахват территории и обустроено бесплатное парковочное пространство на 35машино-мест. Теперь жители беспрепятственно могут парковать свои автомобили. Нарушители привлечены к ответственности и оштрафованы.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 19:39, 25.10.2021
Количество просмотров: 339
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
319
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
61
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100