|
|
 |
|
|
 |
РАНХиГС и «Р7-Офис» договорились о сотрудничестве – обучение стартовало
Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и «Р7-Офис» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стартовало обучение государственных служащих работе с платформой «Р7-Офис». В первую сессию в конце сентября прошли обучение 50 сотрудников центральных аппаратов правительства и территориальных управлений ФОИВ. По итогам работы пилотного потока слушатели получили сертификаты РАНХиГС о повышении квалификации.
В первый день исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» Ренат Лашин подробно осветил концепцию импортозамещения и ответил на вопросы слушателей. Во второй и третий дни слушатели учились работать с экосистемой. Были рассмотрены особенности использования десктопных и облачных версий офисных редакторов и других приложений платформы «Р7-Офис» (включая корпоративный сервер). Практическая часть занятий проходила в формате лабораторных работ: слушатели создавали документы в каждом редакторе офисных документов (текстовом, табличном и в редакторе презентаций) и формировали встречи в органайзере.
Преподаватели продемонстрировали основные преимущества платформы перед конкурирующими пакетами ПО, рассмотрели отличия от офисной платформы Microsoft 365. Слушатели узнали, что переход на новую платформу несложен, причем как с точки зрения пользователей ПО, так и с точки зрения ИТ-служб: процесс развертывания прост и интуитивно понятен, как и ежедневное использование ПО. Также обсуждались различные аспекты политики лицензирования.
По итогам трех дней работы по просьбе участников решили разделить в 2022 году программы на два отдельных курса, один из которых будет ориентирован на пользователей платформы «Р7-Офис», а второй – на сотрудников ИТ-служб. Также было решено привлекать к образовательной программе сотрудников ФОИВ с опытом внедрения платформы, а также специалистов Минцифры, которые могли бы больше рассказать о нормативной базе и практике закупок отечественного ПО.
Следующие сессии обучения состоятся 18-20 октября и 15-17 ноября.
Контактное лицо: Andrey Zhirinovskiy (написать письмо автору)
Компания: Р7-Офис (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 18.10.2021
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия |
69 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
|
| : Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия |
53 |
| Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|