ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Страховая компания «Согласие» произвела первые выплаты по ОСГОП в результате аварии Ми-8

Страховая компания «Согласие» произвела первые выплаты на общую сумму 6,1 млн руб. по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), заключенному с АО «Витязь-Аэро». Возмещение выплачено родственникам погибших и пассажирам, получившим травмы в результате аварии вертолета Ми-8 на Камчатке.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Кроноцком заповеднике 12 августа, совершив жесткую посадку на Курильское озеро. На борту воздушного судна находились 16 человек, включая троих членов экипажа. Восемь из них спаслись.

«Согласие» делает все возможное, чтобы ускорить урегулирование страхового случая и оперативно выплатить возмещение всем заявителям в сроки, предусмотренные законом об ОСГОП.

Для получения выплат пострадавшим необходимо написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Иждивенцы (а при их отсутствии – родственники погибших) предоставляют письменное заявление на выплату, документ, удостоверяющий личность заявителя, документ от перевозчика о произошедшем событии, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие иждивение или близкое родство с погибшим.

С 2013 года в России действует федеральный закон об ОСГОП, согласно которому пассажиры, пострадавшие в транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу. Выплата производится на банковский счет, указанный выгодоприобретателем в заявлении на выплату страхового возмещения.

Контактное лицо: Карпова Олеся (написать письмо автору)
Компания: Страховая компания "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 16.10.2021
Количество просмотров: 260
Страна: Россия

Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:50, 28.04.2026, Россия
29
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


«Гелиос»: киберугрозы увеличивают спрос на защиту данных, СК "Гелиос", 22:17, 11.04.2026, Россия
276
Цифровые риски выходят на первый план: россияне все чаще опасаются утечек данных.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 18:01, 07.04.2026, Россия
190
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
322
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
457
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
313
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Водители в России «за» натуральное возмещение в ОСАГО, Проект Общественная экспертиза, 21:55, 12.03.2026, Россия
429
Таковы результаты ежегодного исследования общественного мнения от Народного фронта


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия
181
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:18, 11.03.2026, Россия
74
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
86
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100