ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервис автоматизации Поинтер привлек 40 млн рублей от QVentures

Сервис автоматизации адресных данных и отзывов в геосервисах, поисковиках и социальных медиа Поинтер привлек инвестиции от венчурного фонда QVentures. Средства будут направлены на запуск нового продукта и укрепление позиций на российском рынке локального маркетинга и геопродвижения.
Сумма сид-раунда составила 40 млн рублей. На привлеченные инвестиции команда намерена запустить новый продукт для малого и среднего бизнеса по отслеживанию отзывов и автоматизации ответов на них в геосервисах, поисковиках и социальных медиа, и продолжить развивать существующие продукты, в том числе, в части работы с отзывами клиентов. Также компания сосредоточится на ускорении роста на российском рынке и выходе в страны СНГ.

«Мы рады, что нашли сильного инвестора и партнера. Мы видим синергию с компаниями, близкими к фонду. Инвестиции позволят нам заметно ускориться относительно наших и так динамичных планов», — говорит генеральный директор и сооснователь Поинтер Артем Ефремов.

«Изучив бизнес-решения по работе с данными в геосервисах и просмотрев существующие на рынке продукты, в том числе зарубежные, мы сделали однозначный выбор в пользу Поинтер. Компания привлекла внимание хорошими инвестиционными показателями, активным ростом, «драйвовой» командой и полноценным платформенным решением. Мы верим в перспективы рынка и мощных фаундеров, и будем оказывать проекту максимальную поддержку в развитии и network», — подчеркивает управляющий фондом QVentures Данил Жариков.

Поинтер — российский сервис, автоматизирующий работу с адресными данными и отзывами в геосервисах, поисковиках и социальных медиа для улучшения поисковой выдачи и эффективной работы с данными внутри компании. В основе работы сервиса лежит собственная нейросеть для определения тональности и автоответов на отзывы. Проект запущен в 2019 году. Он обрабатывает и актуализирует информацию на 30+ платформах, среди пользователей — более 200 брендов с более чем 80000 филиалов.

Сейчас Поинтер работает с российскими клиентами и поддерживает их локации в 14 странах: в России, СНГ, Израиле, Великобритании и пр. Сегодня среди партнеров Поинтер — Татнефть, Банк Открытие, Спортмастер, ВкусВилл, Газпромбанк, SPAR, TGI Friday’s и другие компании. В планах компании — выход на европейские рынки в перспективе двух-трех лет.

В январе 2020 Поинтер привлек инвестиции в размере 10 млн рублей от фонда ISLA (входит в инвестиционную группу “ТилТех”). Благодаря привлеченному раунду Поинтер показал рост в 3,5 раза по выручке и в 2,5 раза по ARR по итогам 2020 года.

Контактное лицо: Нестерова Елена (написать письмо автору)
Компания: Поинтер (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 08.10.2021
Количество просмотров: 880

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
76
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
73
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
69
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
76
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
78
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
46
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
37
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
36
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
35
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100