ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Liberum Navitas спасет данные и перенесет их в защищенное «облако»

Москва, 29 сентября 2021 г.
Компания Liberum Navitas – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОД и облачной инфраструктуры – начала предоставлять в Москве и области услугу «Спасение данных» для самого широкого круга предприятий.

Работа состоит из двух этапов. На первом Liberum Navitas обеспечит максимальное восстановление данных, если они хранились не должным образом и не были защищены или дублированы на аппаратно-программном уровне. На втором этапе вся информация будет переведена в развернутое в ЦОД Liberum Navitas «облако», где гарантируется надежность хранения, бесперебойный доступ и многоуровневая защита. Услуга предоставляется по схеме 24/7, а время реагирования на инцидент составит не более четырех часов, причем основные работы по восстановлению данных будут выполнены не более, чем за сутки.

Особо отметим, что для решения проблемы надежного хранения данных Liberum Navitas использует как технологию их прямого переноса в стандартное облако, так и предлагает индивидуальное решение, особенно когда речь идет о критически важной информации и уникальных бизнес-процессах.

Обращаем внимание, что стоимость данной услуги невелика, соответственно ей смогут воспользоваться даже небольшие предприятия. В сочетании с высоким уровнем качества и надежности облачного решения Liberum Navitas и возможностью быстрой и глубокой его кастомизации новый сервис может стать наиболее привлекательным предложением на этом рынке.

Специалисты Liberum Navitas подчеркивают, что большинство проблем отечественных компаний, связанных с неожиданной потерей значимых данных, обусловлено недостаточностью современной инфраструктуры ЦОД и защищенных облачных сервисов. Более того, облачное резервное хранение данных для большинства отечественных предприятий пока еще является скорее экзотикой, чем нормальной бизнес-практикой. На технологическом уровне причиной такого положения вещей является острый дефицит вычислительных мощностей, способных на заданном уровне обеспечить необходимые сервисы для клиентов (включая резервирование и защиту), а также непродуманная ценовая политика крупных провайдеров. Особенно остро эта проблема касается регионов. Решением может стать развертывание единой сети коммерческих ЦОД на всей территории страны и стандартизация предоставляемых ими услуг. Инженеры Liberum Navitas уже приступили к разработке такого проекта.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Liberum Navitas (все новости этой организации)
Добавлен: 16:10, 29.09.2021
Количество просмотров: 398
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
286
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
294
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
287
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
289
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100