|
|
 |
|
|
 |
Госинспекция по недвижимости начала использовать в работе лазерные сканеры
Арсенал технологических средств для выявления нарушений в земельно-имущественной сфере Госинспекции по недвижимости пополнился ручными лазерными сканерами. Для оперативного получения 2D-планов помещений ими снабжены теперь инспекторы всех округов Москвы.
Ранее контрольное ведомство ввело в работу наземные сканеры для получения высокоточных лазерных измерений при 3D-сканировании микрорайонов и высоких строений.
«В рамках борьбы с самостроем специалисты Госинспекции по недвижимости в числе прочих мероприятий проводят замеры площади зданий и отдельных помещений для выявления незаконной реконструкции и самовольных построек. Сейчас при использовании ручного лазерного сканера инспектор в кратчайшие сроки получает наиболее точные показатели площади помещений и составляет необходимую документацию с минимальными погрешностями. С помощью сканеров были произведены измерения уже более 200 объектов недвижимости», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Максимальная дальность измерения ручного сканера с точки сканирования составляет 20 метров, что делает возможным его работу даже в самых больших помещениях.
Для более сложных задач контрольное ведомство применяет наземные сканеры, которые осуществляют 3D-сканирование микрорайонов и высоких строений. Дальность их высокоточных измерений составляет 150 и 350 метров. Полученные материалы обрабатываются при помощи специализированного программного обеспечения, составляются трехмерные модели объектов недвижимости, которые позволяют производить расчеты высотности или площади застройки объектов недвижимости, а также накладывать друг на друга измерения за разные периоды времени. Выявленные изменения в свою очередь указывают на факт перепланировки здания, уменьшения или увеличения его площади или высотности.
Применение лазерного сканирования призвано повысить эффективность деятельности Госинспекции по недвижимости в части контроля законности использования объектов нежилого фонда и земель на территории Москвы.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 10.09.2021
Количество просмотров: 326
Страна: Россия
| Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия |
50 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак. |
|
| ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025, |
55 |
| Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру. |
|
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
363 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|