ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“Природное VS Человеческое”. Представлена арт-программа фестиваля “Белгород в цвету”

“Природное VS Человеческое”. Представлена арт-программа фестиваля “Белгород в цвету” С 10 по 12 сентября в центре Белгорода по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова состоится Международный фестиваль «Белгород в цвету».
“Природное VS Человеческое”. Представлена арт-программа фестиваля “Белгород в цвету”
С 10 по 12 сентября в центре Белгорода по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова состоится Международный фестиваль «Белгород в цвету». Цель фестиваля — объединить людей вокруг идей красоты, добрососедства и процветания,
На фестивальных площадках будут представлены 142 участника. Арт-программа посвящена теме «Природное VS Человеческое». Непоколебимая вера в установленные границы остается в прошлом. Куратор программы Екатерина Карцева предлагает отказаться от антропоморфной оптики и поразмышлять, где граница между природным и человеческим, возможно ли ослабить человеческое присутствие, вцепившееся в планету мертвой хваткой, столь самонадеянно игнорирующее целостность человека и природы?
Сергей Катран, участник специальных проектов Венецианской биеннале (2017), Московской биеннале современного искусства (2009, 2011, 2013, 2015), представит на фестивале инсталляцию из семи, в человеческий рост семечек, внутри которых встроены механизмы позволяющие реагировать на движение. В основе размышлений о семечках помещена идея парадоксального природного вещества, сила которого равняется силе ядерного оружия.
«Цветочная поляна» Юлии Назар (участник Одесского биеннале (2015), фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние», участник спецпроекта ГЦСИ для IV Московской биеннале современного искусства) — это серия картин, вдохновленных работами великих художниц. Мэри Мозер — одна из первых женщин, ставших членом английской Королевской академии художеств, обрела известность благодаря изображениям букетов и цветочных орнаментов, заказы на выполнение которых получала в том числе от королевской семьи. Цветами, написанными математически выверено и умело, она утвердилась в мужском сообществе художников. Марианна Норт — английская путешественница и художница, известная ботаническими иллюстрациями, которые стали частью ботанических атласов. Хелен Чедвик, современная британская художница и фотограф, бросившая вызов стереотипным представлениям в элегантных и неожиданных формах, Джорджия О’Кифф писала великолепные цветы, которые стали источником скрытых символов и источником вдохновения для феминисток второй половины двадцатого века.
Елена Ковылина, Лауреат Государственной премии «Инновация» (2006), Государственной премии Российской Академии Художеств «Против течения» (2014) проведет в Белгороде перформанс «Морковь культурна» (Carotte culturele). Этот проект — попытка дать искусству самоутвердиться в обстановке «культурной изоляции», пойти навстречу зрителю, предложив ему увидеть знакомые повседневные образы как объекты так называемой высокой культуры.
Мария Арендт, чьим главным брендом является вышивка, а работы находятся в собраниях Государственного Русского Музея, Третьяковской Галереи, Музея архитектуры им. Щусева, представит на фестивале текстильные инсталляции из серии «Чабрец полный». Царство растений всё пронизано мистикой, и нет ему равных в многообразии. Мы знаем о растениях совсем мало. Что они чувствуют, думают, видят — тайна сия велика есть.
Анастасия Дубач представит проект «Обновление» — серию скульптур из стабилизированных растений, как размышление о вечном круговороте смертей и рождений, о тесной связи живого с неживым, о движении и обновлении жизни.
Групповая выставка художников из Белгорода и Старого Оскола «Психогеография через образы флоры и коммуникацию с зелёными агентами» раскрывает, как мы воспринимаем и выстраиваем отношения с городом и друг другом, взяв за основу исследования своих отношений, природные артефакты, значимые локации с высоким содержанием флоры или контексты, напрямую связанные с представителями растительных царств.
Команда культурного центра «Октябрь» представит, как творческая лаборатория креативного пространства города Белгорода превращает самые простые вещи в арт-объекты, наполнив их цветом и светом.
Анна Лалаян, художница, живущая в Белгороде, представит серию «Живые формы», где каждая картина — целый организм со своей душой и особым характером, и, пока зритель ищет скрытый смысл в изгибах и линиях, картины, как молчаливые наблюдатели, сами пытаются нас понять.
Куратор: Екатерина Карцева
Участники: Сергей Катран (Москва), Елена Ковылина (Москва), Мария Арендт (Москва), Андрей Поляков (Москва), Надежда Дубач (Москва), Юлия Назар (Москва), Софья Орешкина (Белгород), Никита Клён (Старый Оскол), Анастасия Лукша (Белгород), Творческое объединение “DZHART” (Белгород), Никита Шевченко (Белгород), Руслан Куликов (Старый Оскол), Анастасия Лалаян (Белгород), команда культурного центра “Октябрь (Белгород).
Место проведения: ул. 50-летия Белгородской области и парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина.
Вход: свободный.

Контактное лицо: Платон Назаров (написать письмо автору)
Компания: Art (все новости этой организации)
Добавлен: 01:24, 01.09.2021
Количество просмотров: 419

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
273
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
269
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
265
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
505
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
504
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100