ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый Бит автоматизировал кадровый учет и расчет зарплаты для 2 000 сотрудников в медицинском центре «XXI век»

Специалисты Первого Бита внедрили в медицинском центре «XXI век» систему «1С:Зарплата и управление персоналом 3.1 КОРП», систематизировав кадровый учет, обеспечив контроль затрат, сокращение времени на закрытие месяца и трудозатраты на подготовку отчетности.
Медицинский центр «XXI век» основан в 1999 году. В настоящее время в сети медицинских клиник работают более 2 000 человек, в том числе более 600 детских и взрослых врачей разных специальностей. На дому и амбулаторно специалистами оказывается полный комплекс медицинских услуг: консультации врачей разного профиля, диагностика, все виды анализов, вакцинация, реабилитация, сестринский уход, весь спектр хирургических, урологических, гинекологических, травматологических и флебологических операций.
Для кадрового учета и расчета заработной платы в компании ранее использовалась система «1С:Управление производственным предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом 2.5». В связи с тем, что фирма «1С» объявила о планах поэтапного завершения ее поддержки, в 2018 году было принято решение о переводе кадрового учета и расчета заработной платы в программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» редакции 3. Преимущества программы обеспечили выбор в ее пользу: ЗУП КОРП позволяет автоматизировать операции по кадровому учету, расчету заработной платы и подготовке «зарплатной» отчетности в соответствии с действующим законодательством.
Перед руководством компании стояли задачи по оптимизации и автоматизации процессов управления персоналом, кадрового учета, расчета заработной платы, а также сохранения кадровой истории. Необходимо было усовершенствовать работу с анализом данных и облегчить процесс принятия управленческих решений на основании информации о начислениях сотрудников, стоимости часа работы сотрудников и себестоимости выполняемых операций для корректировки схем мотивации, позволяющих повысить эффективность бизнеса. При этом требовалось обеспечить контроль за нормативно-справочной информацией и прозрачность взаиморасчетов с сотрудниками за счет детализированного расчетного листка сотрудника до видов начислений и удержаний, а также вывод информации о взаиморасчетах с сотрудниками в его личный кабинет на корпоративном портале.
Для автоматизации всех HR-процессов в одной системе и эффективного управления персоналом руководство и финансовая служба провели ряд встреч с представителями разных компаний. Рассматривая несколько предложений, выбор был сделан в пользу опытной команды Первого Бита. Клиентами ИТ-интегратора уже были такие известные бренды, как «Аэропорт Симферополь», инновационный международный производитель шин Nokian Tyres, компания Chipita, Valio, корпорация АЕОН, концерн «Росэнергоатом» и др. На этапе подготовки коммерческого предложения сотрудники Первого Бита проявили себя как квалифицированные специалисты, предлагающие наиболее оптимальные решения, в рамках поставленных задач был выбран «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП».
Проект был разделен на очереди, каждая из которых состояла из определенных этапов. В рамках первой очереди специалисты реализовали обследование бизнес-процессов, моделирование в типовом функционале программы. В результате было сделано следующее: зафиксирован список функциональных разрывов, реализованы доработки, перенесены начальные данные, запущена работа в тестовом режиме, исправлены выявленные ошибки и пробелы, а также началась непосредственная работа в новой базе.
В рамках второй очереди работа заключалась в проектировании печатной формы РКО по форме заказчика, выводе расчетного листка на внутренний портал компании, загрузке ведомостей начислений из Excel, загрузке данных по обучению и квалификации сотрудников. Началась непосредственно промышленная эксплуатация. Также специалисты Первого Бита автоматизировали перенос исторических данных из ранее используемой системы «1С:Зарплата и управление персоналом 2.5».
Внедрение системы «1С:Зарплата и управление персоналом 3.1 КОРП» позволило организовать качественную работу с персоналом, систематизировать процессы кадрового учета, обеспечить контроль всех затрат компании на зарплату и премии персонала, снизить время на закрытие месяца и сократить трудозатраты на подготовку отчетности с учетом всех требований действующего законодательства. Для достижения наибольшего эффекта от внедрения решения 1С:ЗУП была настроена интеграция с действующей системой оперативного учета «1С:Управление производственным предприятием» в части отражения начисления и выплат заработной платы.
Результаты проекта:
• систематизированы процессы кадрового учета;
• обеспечен контроль всех затрат компании на зарплату и премии персонала;
• снизилось время на закрытие месяца;
• сократились трудозатраты на подготовку отчетности с учетом всех требования действующего законодательства.
Руководитель проекта Первого Бита Алексей Утышев прокомментировал:
«После прекращения поддержки конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 2.5» многие компании стали задумываться о переходе на современную информационную систему «1С:Зарплата и управление персоналом 3.1» — ее внедрение повышает управляемость и качество HR процессов, позволяет обеспечить эффективность функций управления персоналом и оперативно предоставлять руководству.
Перед руководством компании «XXI век» стояла цель построить единую корпоративную систему для процессов регламентированного и управленческого кадрового учёта, и регламентированного учёта заработной платы. Большое портфолио выполненных проектов автоматизации Первого Бита, положительные отзывы и показанные компетенции проектной команды на этапе предпроектного обследования совпали с главными критериями выбора подрядчика компанией «XXI век».
Внедрение системы «1С:Зарплата и управление персоналом 3.1 КОРП» позволило организовать качественную работу с персоналом, систематизировать процессы кадрового учета, обеспечить контроль всех затрат компании на зарплату и премии персонала, снизить время на закрытие месяца и сократить трудозатраты на подготовку отчетности с учетом всех требований действующего законодательства.
Команда заказчика оказала всю необходимую поддержку, что, в совокупности с нашим опытом, позволило достигнуть поставленных целей и выполнить проект в заданный срок и бюджет с успешными показателями результативности».

Контактное лицо: Натали Юрьевна котлярова (написать письмо автору)
Компания: Первый Бит — международдный интегратор ИТ решений (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 30.08.2021
Количество просмотров: 516
Страна: Россия

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
60
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
60
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
61
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
60
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
67
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
64
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
61
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
61
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
58
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
28
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100