ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ТГТУ завершился очередной сезон Школы студенческого актива

В Тамбовском государственном техническом университете завершился очередной сезон летней Школы студенческого актива. Мероприятие в течение двух недель проходило на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ "Сосновый угол".
Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. В этом году работало две смены. Всего в мероприятиях Школы этим летом приняли участие более 50 студентов.

Программа двухнедельной Школы актива была очень насыщенной. Для участников проводили тренинги личностного роста, мастер-классы, игры на сплочение коллектива и много другое. Мероприятие проходило с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.

Организаторы отмечают, что интерес студентов к Школе актива с каждым годом только растет. Для студентов – это прекрасная возможность совместить отдых с саморазвитием, обучением чему-то новому в интересной форме.

«Летняя школа студенческого актива перевернула всю мою жизнь. Она учила меня быть сильным, ответственным, мудрым, помогла развить мои таланты, о которых я даже не подозревал, дала возможность осознать все свои ошибки и принять правильное решение касаемо будущего. Я заглянул в себя, заглянул в прошлое, чтобы освободиться от огромного камня, который давил на меня и не давал возможности сделать шаг вперёд. Эта школа творит чудеса, а команда организаторов заставляет поверить в себя и свои силы. Никогда не поздно начаться учиться и признавать свои ошибки. Школа показала мне, что не нужно бояться своих эмоций и ценить себя, как личность. Она сделала из меня лидера, сделала из меня внимательного и чуткого человека и доказала, что нет в мире главнее человека, чем ты сам», - поделился своими впечатлениями участник Артем Воропаев.

В начале каждой смены участники делились на команды. Затем им предстояло пройти веревочный курс – тренинг на сплочение. Это помогает участникам сблизиться, стать настоящей командой. Отдельные слова благодарности участники говорят своим кураторам – организаторам Школы.

«На протяжении этих 6 дней с нами был идеальный состав кураторов, который подбадривал, наставлял и оберегал, благодаря которым хочется действовать, не останавливаясь! Спасибо огромное за ваши мастер-классы, ведь передать свой опыт - это ценно для меня, я много вынесла для своих дальнейших действий. Благодарю за возможность сделать приятное, подарить бурю эмоций во время вечерних мероприятий, созданных участниками. Каждое ваше задание на вечёрку - как отдельный вид искусства, вы даете возможность людям впервые попробовать себя в той или ной роли, или вообще впервые выйти на сцену - это очень правильный подход! Теперь я с новыми силами и внутренней гармонией готова создавать, творить, а также анализировать себя. Организаторы, вы вносите огромный вклад в саморазвитие людей!», - прокомментировала участница Школы Елена Сусликова.

Для многих участников Школа студенческого актива – это не только саморазвитие, обучение, но и место, где они находят настоящих друзей.

«За всё то, что я пережила на ЛШСА, мне хотелось поблагодарить свою команду. За короткий срок, проведённый на смене, несмотря на то, что мы были практически незнакомы, каждый из ребят смог открыться, рассказать о своих переживаниях. Проходя различные испытания, готовясь к вечерним мероприятиям, мы работали сообща, от каждого исходило неимоверное желание сделать всё возможное, чтобы справиться со всеми заданиями, чтобы нашу команду запомнили как самых ярких участников смены. У нас были разногласия и недопонимания, но, в процессе работы, это все быстро забывалось. Мы научились проходить через огонь и воду, поддерживая друг друга, понимая без слов. Вместе мы смогли создать сильную и сплоченную команду #2. Однако фундамент команды заложили наши кураторы - Лера Ломакина и Максим Горбаченок. Без них мы бы не достигли таких успехов. От ребят исходила невероятная поддержка как к каждому из участников, так и к команде в целом. Максим и Лера всегда верили в нас, давали советы, помогали раскрываться. Лично для меня они стали очень близкими людьми, которые всегда направят на правильные мысли, скажут тёплые слова, после которых появляется нереальное желание идти дальше, справляться со своими проблемами и переживаниями. Мне бы очень хотелось верить, что за пределами ШСА связь с каждым из ребят будет поддерживаться ещё очень долгое время, что жизнь ещё предоставит возможность поработать, повзаимодейсивовать всем вместе. И, конечно же, огромное спасибо всем организаторам ШСА! Спасибо за этот нереальный проект, за огромный опыт, знания и навыки, которые получают участники. ШСА - это не просто проект, это бесценный опыт, новые возможности, открытия, знания, знакомства, это любовь с первого взгляда», - рассказала Оксана Митянина.

Контактное лицо: Кристина Игоревна Ашихмина (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "ТГТУ" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:10, 25.08.2021
Количество просмотров: 515

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
41
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
495
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
502
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
71
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
52
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
60
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
54
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
53
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
49
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
412
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100