ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финалы Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior пройдут в восьми городах России

Объявлены итоги открытого конкурса региональных партнеров Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior в 2021 году. Выбраны восемь площадок в разных регионах России, где в ноябре–декабре пройдут соревнования финального этапа олимпиады.
Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – это командные инженерные соревнования для учащихся 5–7 классов, организованные Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Олимпиада проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».
Соревнования проводятся в два этапа: дистанционный отборочный этап, который стартует в конце августа и завершится к концу октября, и очный заключительный этап.
«Финальные соревнования Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior пройдут в ноябре-декабре в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Волгограде, Королеве. Новосибирске, Чебоксарах, Великом Новгороде и Уфе. Школьники в командах в течение одного дня будут решать практические инженерные задачи по пяти направлениям: технологии для виртуального мира, космоса, мира роботов, среды обитания и человека. Участие в олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior – первый шаг для школьников в развитии инженерных компетенций», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Конкурс региональных партнеров проводится ежегодно с целью определить, в каких городах и на каких площадках пройдут финалы соревнований. По итогам экспертной оценки заявок организаторы выбрали в качестве региональных партнеров следующие организации:
 Академия цифровых технологий, г. Санкт-Петербург
 Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, Приморский край
 Волгоградский государственный технический университет, г. Волгоград, Волгоградская область
 Технологический университет (МГОТУ), г. Королёв, Московская область
 Лицей №22 «Надежда Сибири», г. Новосибирск, Новосибирская область
 Детский технопарк «Кванториум», г. Чебоксары, Чувашская республика
 Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, г. Великий Новгород, Новгородская область
 Центр развития талантов «Аврора», г. Уфа, Республика Башкортостан
«Одна из важных задач Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior – показать талантливым школьникам возможности для самореализации в родных регионах. С другой стороны, победители конкурса региональных партнеров заинтересованы в привлечении мотивированных учеников. В итоге все стороны оказываются в выигрыше. Ребята, помимо участия в соревнованиях, знакомятся с сильными педагогами своего региона, с программами, возможностями и оснащением площадки, принимающей участников олимпиады. А образовательное учреждение, где проходит финал, может заинтересовать и привлечь на свои программы талантливых школьников, которые уже доказали свое умение учиться и работать на результат», – отметил лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов.
Регистрация участников Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior 2021/2022 учебного года откроется в конце августа. Напомним, что в 2020/2021 учебном году заявки на участие в соревнованиях подали более 28 000 российских школьников средних классов из 83 регионов России. 1205 человек приняли участие в финалах.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:12, 25.08.2021
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия
111
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Итоги IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»., Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»., 09:19, 11.05.2025, Россия
152
Победители и призёры в номинации: "Меценатская деятельность дореволюционных предпринимателей".


В преддверии Дня Победы в Алтайском ГАУ для школьников агротехклассов провели патриотическую игру, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 11.05.2025, Россия
43
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла патриотическая игра со школьниками, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех-Сервис, 07:15, 11.05.2025, Россия
35
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:05, 11.05.2025, Россия
40
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:04, 11.05.2025, Россия
40
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
374
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
444
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
38
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100