ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей

В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
В мероприятии приняли участие более 100 студентов 5 факультетов Алтайского ГАУ и представители 11 предприятий и организаций региона.
Старт HR-мастерской в читальном зале Научной библиотеки АГАУ дали врио ректора АГАУ Владимир Плешаков, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура и председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края Никита Кожанов.
«Прежде всего, хочу обратиться к студентам университета. Дорогие ребята! Вы находитесь на пороге выбора будущего места работы. И сегодня у вас есть возможность встретиться с работодателями, узнать больше о предприятиях, которые они представляют. А работодатели могут поближе познакомиться с вами. Кадры по-прежнему решают все. Университете дает вам знания, компетенции, но развивать производство – это ваша задача! Желаю вам успехов и правильного выбора!», - отметил в своем приветственном слове к участникам встречи Владимир Плешаков.
Надежда Капура, которая сама в 1986 г. окончила Алтайский сельскохозяйственный институт, рассказала о том, как полученные в вузе знания помогли ей в построении карьеры.
«Образование – это то, что позволяет нам быть уверенным в завтрашнем дне. Но нельзя останавливаться в своем развитии, если есть возможности для самореализации и самосовершенствования. Наше мероприятие поможет вам заключить соглашение о стажировке на предприятиях АПК региона и определиться с будущим местом работы. Кадровый центр “Работа России” в этом вам готов всегда помочь!», - подчеркнула Надежда Капура.
Она добавила, что кадровый центр «Работа России» ежемесячно фиксирует около 25 тысяч вакансий и всего 9,6 тысяч соискателей. Это не идеальная ситуация, так как рынок труда должен иметь на одну вакансию порядка 9 соискателей. Межгосударственные проблемы, санкции накладывают свои особенности на рынок труда в России. Работодателям не просто приходится выдерживать баланс между сохранением коллектива и развитием производства. Сельское хозяйство – одна из отраслей, где не закрыты вакансии. В АПК Алтайского края ждут выпускников АГАУ на работу.
В рабочей части программы HR–мастерской организаторы приготовили целый ряд мероприятий для студентов и работодателей.
Сотрудники центра «Работа России» познакомили студентов с сервисами экосистемы «Работа России» для молодежи, провели мастер-класс по составлению резюме для успешного трудоустройства.
Специально для работодателей прошли воркшопы на темы эволюции взглядов на особенности поколений и по адаптивности и интеллектуальной гибкости,
В финале HR-мастерской состоялись презентация работодателей «Карьерный нетворкинг» и деловая командная игра для всех участников.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный аграрный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 20.12.2025
Количество просмотров: 282
Страна: Россия

Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия
34
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


В Алтайском ГАУ повели итоги летней смены для победителей Всероссийского регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 14.07.2026, Россия
34
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения участников летней смены для победителей Всероссийского Регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» .


В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего», Сбер, 17:16, 12.07.2026, Россия
224
В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего».


Пётр I заговорил с нами через 300 лет, MAYAM.spase, 17:11, 12.07.2026,
138
В России состоялся официальный релиз исторической видеоигры «Путь Героя», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям по традиции вручили денежные сертификаты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:59, 12.07.2026, Россия
30
Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


РГСУ отметил 107-летие и провел выпускной в кампусе на ВДНХ, РГСУ, 16:58, 12.07.2026,
41
В Российском государственном социальном университете с размахом прошел главный выпускной 2026 года, который совпал с 107-летием вуза. Праздник объединил студентов университета и колледжа — дипломы получили свыше 1600 выпускников.


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 16:29, 12.07.2026, Россия
35
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 16:27, 12.07.2026, Россия
34
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества «Знание», 16:27, 12.07.2026, Россия
40
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Костромская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 16:26, 12.07.2026, Россия
34
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100