|
|
 |
|
|
 |
После вмешательства Народного фронта власти Кирса внесли изменения в проект благоустройства тротуаров на улице Ленина
Власти Кирса отреагировали на сигнал кировских активистов Общероссийского народного фронта и внесли изменения в проект благоустройства тротуаров на улице Ленина. Проблема была поднята в середине мая местными жителями. Они рассказали, что при разработке проекта благоустройства пешеходной зоны по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» власти не предусмотрели съезды к 12 жилым домам. Если бы проект был воплощен в жизнь в таком виде, люди не смогли бы подъезжать к себе во двор на машине и получать помощь экстренных служб. Решить проблему самостоятельно, обратившись в администрацию, жителям не удалось. Тогда они обратились за помощью к активистам регионального отделения ОНФ.
«При реализации проектов благоустройства необходимо учитывать мнения населения. Это один из основных критериев эффективности реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» для региона. Но мы рады, что администрация Кирса оперативно отреагировала на наше обращение, вопрос был взят на личный контроль главой района. Буквально в считанные дни дизайн-проект был доработан», - рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Дмитрий Сергеев.
Сейчас работы по обустройству тротуаров на улице Ленина завершены. Там появилась пешеходная дорожка из брусчатки.
Напомним, в прошлом году в деревне Прошино Кирово-Чепецкого района возникла аналогичная ситуация - власти не предусмотрели в проекте съезды к жилым домам. На жалобы людей в местной администрации отвечали, что подъехать к домам можно, нарушений нет. После обращения активистов ОНФ прокуратура обязала подрядчика исправить ситуацию.
Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 16.08.2021
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
| Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:47, 30.06.2026, Россия |
29 |
| Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск. |
|
| Минпросвещения России включило «Центр социальных инициатив» в федеральный реестр организаций по защите детства, АНО «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ», 07:25, 29.06.2026, |
39 |
| Москва, июнь 2026 года.
Автономная некоммерческая организация по защите семьи, вопросам отцовства, материнства, детства и развитию социальных программ «Центр социальных инициатив» включена в реестр организаций, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Соответствующее решение принято Министерством просвещения Российской Федерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|