ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДКИС ALP: сбор и анализ данных стали основой ускоренного развертывания отечественных ERP-систем

10 августа 2021 года, Москва
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», сделал блок сбора первичных данных и управленческой аналитики ключевым элементом авторской технологии быстрого развертывания ERP. В отличие от традиционного подхода к подготовке проекта и развертыванию ERP-систем, приоритет аналитики в данном случае обусловлен собственными методологиями и доказавшими свою эффективность продуктами ДКИС ALP. Опыт показывает, что уже на первом этапе эти аналитические и технологические know-how ДКИС ALP могут составить основу действительно надежной информационной системы крупного предприятия. Соответственно, уже в первые месяцы клиенты ДКИС ALP становятся обладателями полноценной открытой технологии, способной сразу же решать текущие бизнес-задачи предприятия, оптимизирующей и развивающей бизнес-процессы, повышающей эффективность работы организации в целом.

Обладая всем стеком базовых и авторских технологий, тщательно продуманных и спроектированных модулей BI и управленческой аналитики, а также обобщенного клиентского опыта и собственных подходов к обработке первичных данных, ДКИС ALP выстраивает всю конфигурацию проекта, а также обеспечивает пошаговую последовательность реализации и развития конкретных технологий (поэтапная разработка, внедрение, гарантия работоспособности и возможность поэтапного развития). При этом каждая из них становится необходимым компонентом комплексной информационной системы в масштабах любого, в том числе, территориально-распределенного предприятия.

Такой подход позволяет детализировать и правильно выстраивать последовательность внедрения конкретных управленческих и аналитических модулей в необходимой заказчику конфигурации. В то же время технология работы ДКИС ALP дает возможность управлять развитием проекта (как в целом, так и на уровне этапов и конкретных решений), быстро вносить в него необходимые коррективы и, при необходимости, переносить этот опыт на все бизнес-подразделения предприятия.

Технологическим фундаментом такой разработки неизменно остаются лучшие практики Agile, DevOps и Low Code.

Еще одним существенным преимуществом ДКИС ALP является возможность на основе большого массива обработанных данных быстро комбинировать приложения управленческого анализа, правильное сочетание которых позволяет в нужной клиенту последовательности решать множество задач совершенствования бизнес-процессов и управления основной деятельностью.

В ряду таких приложений, реализованных в различных форматах, наиболее значимыми для российских предприятий сегодня являются: Process mining, система управления изменениями (СУИ), ставшая уже стандартом для большинства крупных предприятий система бережливого производства и др. Практическая реализация этих функций выполнена ДКИС в виде готовых адаптивных компонентов: «Паспорт проекта» (помогает пользователям получать нужные сведения и аналитику в оптимальном формате), «Монитор руководителя» (предоставляет срез по каждому показателю конкретного проекта в соответствии с уровнем доступа), «Рентабельность проекта» (показывает данные АСУ, обеспечивая быстрый поиск, фильтрацию и получение аналитики), «Монитор ресурсного менеджера» (служит для повседневного мониторинга загрузки сотрудников, планирования, корректировки и контроля исполнения работ) и др.

Напомним, что данный подход позволил ДКИС ALP только за прошлый год выполнить ряд крупных и высоко оцененных в отрасли проектов, прежде всего – для ХК «АВАНГАРД» и GAZPROM EP INTERNATIONAL B.V.

О Департаменте корпоративных информационных систем ALP Group
ALP Group занимается созданием решений на базе продуктов «1С» со дня основания (1996 год). В первый период компания работает только с небольшими предприятиями. В рамках развития этого направления в 2007 году был создан Департамент корпоративных информационных систем (ДКИС) ALP Group (www.alp-erp.ru), полностью нацеленный на решения для крупных предприятий, а работа с малым бизнесом была свернута. В 2009 году ДКИС ALP Group вывел на рынок первые решения для крупных организаций и заключил первые контракты в сегменте Enterprise.
Среди клиентов ДКИС: вертикально-интегрированные предприятия, госкомпании, промышленные предприятия, медийные холдинги и др. Современные автоматизированные системы, созданные специалистами ДКИС на базе платформы «1С», успешно используются в ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», ОАО «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы», ПКиО «Сокольники» и десятках других организаций. Проект по созданию систем коммерческого, бухгалтерского и налогового учета, зарплаты и управления персоналом в ФГУП «Почта России» (46 тыс. рабочих мест, охватывает 83 филиала с 380 тыс. сотрудников) признан самым масштабным внедрением на базе продуктов и платформ «1С» и занял 1-е место в ТОП-500 – престижном официальном рейтинге крупнейших проектов, реализованных на базе «1С».
С 2016 г. ДКИС ALP Group целенаправленно наращивает компетенции в области менеджмента на основе объективных данных; консолидации, аналитической обработки и визуализации данных, полученных из различных источников; автоматизации и роботизации управленческих решений; гибкого управления проектами (методики Agile), интеграции процессов разработки и эксплуатации ИТ-решений (DevOps).
В 2013 году ДКИС ALP Group вышел на уровень 25-30 одновременно выполняемых крупных проектов. В 2017 году в Департаменте сформирована практика для поддержки проектов класса IT-Digital, а их доля выросла до 24%.
В настоящее время в ДКИС работает свыше 200 высококвалифицированных специалистов, непосредственно занятых в проектах создания, развития и сопровождения систем управления предприятием. Это руководители проектов и практик, консультанты, системные архитекторы, разработчики, тестировщики и др.

За дополнительной информацией обращаться:
info@alp-erp.ru
www.alp-erp.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:19, 10.08.2021
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
283
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
277
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
278
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
283
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
278
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
273
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
38
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
140
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
141
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
138
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100