ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 80% квартир ГК ФСК обеспечены летними помещениями

Доля квартир с летними помещениями в общем портфеле проектов ГК ФСК составляет более 80%. Большинство из них (99%) – лоджии, только 1% приходится на балконы и террасы.
Наибольшая доля квартир с летними помещениями встречается в жилых комплексах комфорт-класса ГК ФСК. Обеспеченность лоджиями/балконами жилья там достигает 95%. При этом глубина таких помещений составляет не менее 1,2 м.
Порядка 60% составляет доля квартир с летними помещениями в проектах бизнес-класса. Это обусловлено высотностью возводимых зданий. На верхних этажах таких домов размещаются квартиры с панорамными окнами. Для покупателей недвижимости предусмотрены кладовые помещения для хранения крупногабаритных вещей.
«Несмотря на тренд последних лет, когда количество квартир с летними помещениями в новостройках сокращалось, мы не отказывались от лоджий и балконов в наших проектах. В 2020 году такие помещения обрели определенную ценность. Многие организовали здесь рабочее место или зону для отдыха, занятий спортом и «прогулок». В результате при выборе новой квартиры одним из важных критериев для покупателей стало наличие летнего помещения», - поясняет директор департамента по развитию продукта ГК ФСК Петр Кирилловский.
В частности, спрос в ЖК «Датский квартал» составил 78% на квартиры с лоджиями или балконами против 22% на квартиры без них, тогда как выставленный на продажу объем предполагал спрос на квартиры без летних помещений 30%. При этом разница в цене 1 кв. м на аналогичные квартиры с летним и помещением и без него составила 4000-7000 руб. в зависимости от типа квартиры в пользу квартир с балконами или лоджиями.
«Мы в очередной раз убедились в правильного такого продуктового решения. Более того, в наших будущих проектах мы хотим увеличить размеры летних помещений, чтобы там можно было организовать небольшой кабинет или просторную зону для отдыха», - добавляет Петр Кирилловский.

Контактное лицо: Светлана Руцкая (написать письмо автору)
Компания: ООО "ГК ФСК" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 05.08.2021
Количество просмотров: 378
Страна: Россия

Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
46
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
53
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
471
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
164
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
70
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
620
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
371
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
74
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
97
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
384
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100